Хет-трик Рондона и другие новости 14 тура РФПЛ: 7 марта

10 Марта 2015, 14:50

рфпл 2015, 14 тур, зенит, урал, терек, цска

7 марта стартовал 18 тур Чемпионата России по футболу, в этот день состоялись две результативные игры, на футбольных полях встретились “Терек” — ЦСКА и “Зенит” — “Урал”. А теперь подробнее о каждом матче.

“Терек” — ЦСКА 1:2

Матч проходил на стадионе имени Султана Билимханова 7 марта 2015 года, начало матча было запланировано на 16:00. Уже с первых минут ЦСКА ринулись в бой, намереваясь захватить владение мячом, но первое время основная борьба сосредоточилась в центре поля. Первый гол зрители смогли увидеть только в добавочное время 1 тайма. Автором забитого мяча стал Ахмед Муса, неожиданный гол! Гости ведут 0:1

После возвращения с перерыва команда хозяев усилиями Игоря Лебеденко, который воспользовался ошибкой обороны армейцев, сравняла счет: 1:1. Произошло это на 61 минуте.

В матче не обошлось и без желтых карточек, “горчичники” получили Игорь Акинфеев, Федор Кудряшов, Жереми Бокила, Роман Еременко.

Смотрите видео голов 14 тура РФПЛ, “Терек” — ЦСКА 1:2, 7 марта 2015:

“Зенит” — “Урал” 3:0

Второй футбольный матч, состоявшийся 7 марта 2015 года в рамках 14 тура РФПЛ, проходил на Петровском стадионе в Санкт-Петербурге. На своем поле питерский футбольный клуб “Зенит” принимал “Урал”. Явным фаворитом этого матча были хозяева, результаты игры подтвердили ожидания экспертов и букмекеров.

Первый гол долго не могли забить питерские футболисты, но на 45 минуте это, наконец-то, случилось. Хосе Саломон Рондон отлично подсек мяч и отправил его прямиком в дальний угол ворот. Счет был открыт: 1:0. Время первого тайма истекло, и команды удалились на перерыв.

70 минута футбольного матча отметилась дублем Рондона, находясь в штрафной справа, он перехватил мяч, отправив его в дальний угол ворот соперника. Счет вырос:2:0.

Последний гол, забитый в этой встрече, был так же забит Рондоном — очень эффективно он провел мяч. Случилось это на 78 минуте, Рондон сделал хет-трик, принеся своей команде три очка.

Смотрите видео голов матча 14 тура РФПЛ, “Зенит” — “Урал” 3:0, 7 марта 2015: