“Реал” стал победителем Лиги Чемпионов в 10 раз

25 Мая 2014, 12:15

финал лиги чемпионов, лига чемпионов, реал,  атлетико

Вчерашний финальный матч Лиги Чемпионов “Реал” — “Атлетико”, состоявшийся вчера в Лиссабоне, принес много волнительных переживаний.

Уже с первых минут на поле началась борьба, но очень долго она не могла принести результата ни одному из противников, пока на 36 минуте Диего Годин не вколотил мяч в ворота Касильяса: Габи сделал передачу с правого фланга, защитники вынесли мяч в сторону, но мяч тут же вернулся обратно в штрафную зону, и тут-то Годин опередил вратаря “Реала” и пробил по пустым воротам примерно с семи метров . Гол! 0:1.

Дальше борьба обострилась, в некоторые моменты, казалось: быть стычке, а то и удалению. Но в дополнительное время ко второму тайму случилось практически чудо: после подачи с углового с правого фланга передача пошла на Серхио Рамоса, и тот переборов на верхах соперника забил мяч в ворота “Атлетико”: 1:1.

Добавочные таймы сделали болельщиков королевского клуба самыми счастливыми на свете!

Сначала на 110 минуте Гарет Бэйл увеличил счет матча до 2:1 в пользу “Реала”. Затем, 8 минут спустя, Марсело оказался на подступах к штрафной, сделал несколько шагов вперед и метко пробил в правый нижний угол: 3:1.

2 минуты спустя в ворота “Атлетико” был назначен пенальти, естественно, его бил Криштиану Роналду. И он не промахнулся. Счет финального матча Лиги Чемпионов “Реал” — “Атлетико” 4:1.

Так в десятый раз мадридский “Реал” стал обладателем кубка Лиги Чемпионов.

Смотрите все голы финала Лиги Чемпионов “Реал” — “Атлетико” 4:1, 24 мая 2014 года: