1/8 финала Лиги Чемпионов 2015: результаты игр 24 февраля

25 Февраля 2015, 16:37

лига чемпионов 2015, боруссия, ювентус, барселона, манчестер сити

Два интереснейших матча, которые прошли в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов 2015, могли наблюдать любители футбола вчера, 24 февраля. На зеленых полях встречались “Манчестер Сити” с “Барселоной” и “Ювентус” с дортмундской “Боруссией”. Чем закончились матчи, смотрите и читайте ниже.

1/8 финала Лили Чемпионов 2015, “Манчестер Сити” — “Барселона” 1:2

Матч проходил на английской территории на стадионе Этихад Сити оф Манчестер. И не прошло и половины первого тайма, как гости уже открыли счет в свою пользу. Отличился Луис Суарес. Оказавшись на правом краю штрафной зоны, он мощно ударил по мячу и поразил дальний угол ворот соперника. 0:1!

Гостевая команда чувствовала себя на поле соперника спокойно и уверенно, что положительно сказалось на степени владения мячом.

Игра продолжилась, но уже на 30 минуте счет игры изменился, и виновником этого стал снова вездесущий Луис Суарес, закончив комбинацию Месси – Альба-Хорди, а Суарес добил мяч в падении и попал прямиком в ворота Харта: 0:2.

Во втором тайме англичане сумели немного реабилитироваться в глазах своих болельщиков усилиями Серхио Агуэро, счет изменился: 1:2. С таким результатом игра и закончилась.

Игра не обошлась без желтых карточек, их получили Иван Ракитич, Дани Алвес, Адриано Коррея и Фернандо. Гаэль Клиши получил два “горчичника” и был удален с поля.

Смотрите видео голов 1/8 финала Лиги Чемпионов 2015, “Манчестер Сити” — “Барселона” 1:2

1/8 финала Лиги Чемпионов 2015, “Ювентус” — “Боруссия Д” 2:1

Футбольная встреча проходила на родном стадионе “Ювентуса” при полных трибунах, фанаты были намерены увидеть победу своей команды, и это им удалось.

Первый гол состоялся в самом начале матча, на 13 минуте Карлос Тевес завершил отличную контратаку голевым ударом. Счет был открыт: 1:0.

Но не прошло и пяти минут, как гости сравняли счет благодаря усилиям Марко Ройса, защитник Кьеллини подскользнулся, а Тевес не растерялся и вышел один на один с Буффоном и нанес удар по воротам. Удар был очень точным: 1:1.

Под конец первого тайма хозяева поля вновь вышли вперед. В этот раз гол на свой счет записал Альваро Мората. Счет игры вырос до 2:1 и оставался таким до финального свистка арбитра.

Смотрите видео голов 1/8 финала Лиги Чемпионов 2015, “Ювентус” — “Боруссия Д” 2:1: