1/8 финала Лиги Чемпионов 2015, результаты игр 25 февраля

26 Февраля 2015, 12:22

лига чемпионов 2015, 1/8 финала, арсенал, монако, байер, атлетико, футбол

Еще два футбольных матча состоялись в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов, и оба они закончились с неожиданным результатом. Но обо всем по порядку.

1/8 финала Лиги Чемпионов 2015, “Байер” — “Атлетико М” 1:0

Этот матч проходил на немецком стадионе “Леверкузен” и закончился скромным счетом, но с безумным количеством желтых карточек, которые щедро раздал судья за нарушения. Мадридские гости не показали свою лучшую игру, что привело к обидному поражению.

Единственный гол матча был забит во втором тайме, а точнее на 57 минуте. его автором стал Хакан Чалханоглу. Баллараби протащил мяч почти через все поле, обойдя защитников гостей и отдал его Чалханоглу, который в свою очередь сильно отправил его в перекладину ворот и открыл счет: 1:0. На этом результативность матча и закончилась.

С предупреждениями с поля ушли Тьягу Мендеш, Кириакос Пападопулос, Венделл, Диего Годин, Ларс Бендер, Фернандо Торрес, Штефан Кисслинг, Гонсало Кастро и Хесус Гамес. А вот Тьягу Мендеш был вынужден покинуть поле еще до финального свистка арбитра, так как на 76 минуте получил вторую желтую за то, что сбил Беллараби.

Смотрите видео гола 1/8 финала Лиги Чемпионов 2015, “Байер” — “Атлетико М” 1:0, 25 февраля:

1/8 финала Лиги Чемпионов 2015, “Арсенал” — “Монако” 1:3

Футбольная встреча состоялась 25 февраля на лондонском стадионе “Эмирейтс-Эшбертон Гроув” при почти полностью заполненных трибунах.

Игра началась! Но первый забитый мяч зрителям пришлось подождать, лишь на 38 минуте Жоффрей Кондогбиа. Красиво по дуге после рикошета мяч влетел в ворота хозяев. счет открыт! 0:1. Через несколько минут после забитого мяча футболисты удалились на перерыв.

Едва они вернулись на поле, как на 53 минуте счет снова вырос и снова в пользу гостей. Автором второго гола в пользу “Монако” стал Димитар Бербатов, который воспользовался ошибкой “Арсенала”. Теперь на табло значился счет 0:2.

После этого ситуация на поле накалилась, англичанам не хотелось проиграть на родном поле. Но в основное время матча им не удалось нанести ответный удар команде из Монако. После стандартных 90 минут судья назначил дополнительное время. На второй минуте добавочного времени англичане добрались до ворот соперника, и Алекс Окслейд-Чемберлен сумел воспользоваться ситуацией и поразил ворота соперника: 1:2.

Но радоваться было рано, минуту спустя “Монако” снова прорвали оборону хозяев футбольного поля, Янник Феррейра-Каррасо прорвался в штрафную англичан и заколотил гол. Игра завершилась со счетом 1:3. “Монако” победили!