1/8 финала Лига Чемпионов 2015: результаты игр 18 февраля

19 Февраля 2015, 12:00

1/8 финала, лига чемпионов 2015, реал, порту, шальке-04, базель

Второй день 1/8 финала Лиги Чемпионов отметился двумя результативными встречами. В Базеле одноименный футбольный клуб принимал “Порту”, а в Гельзенкирхене “Шальке-04″ принимал королевский клеб “Реал” (Мадрид). О том, чем закончились встречи, читайте и смотрите ниже.

1/8 финала Лиги Чемпионов: Базель — Порту 1:1

Футбольная встреча началась в 22:45 по московскому времени на стадионе Санкт-Якоб Парк, и с первых минут игры гости владели мячом больше, чем хозяева поля. Но не смотря на это швейцарцам все-таки удалось прорваться к воротам соперника, Дерлис Гонсалес отлично завершил атаку голом в ближний угол ворот португальцев. счет открыт: 1:0!

После того, как был забит первый мяч, пронеслась череда предупреждений, желтые карточки получили Фабиан Фрай, Карлос Касемиро и Мохамед Эль-Ненни. На этом события первого тайма закончились, и команды ушли на перерыв.

Второй тайм отличился еще большим количеством предупреждений с самого начала. По “горчичнику” получили Вальтер Самуэль, Алекс Сандро, Шкельзен Гаши, Марек Сухи и Данилу. Игроки обеих команд нервничали, хозяева стремились удержать счет, а гости как минимум сравнять.

79 минута принесла португальцам желаемого, автором гола стал Данилу, он нанес молниеносный точный удар в левый нижний угол. Счет сравнялся: 1:1.

Смотрите видео голов 1/8 финала Лиги Чемпионов 2015, “Базель” — “Порту” 1:1:

1/8 финала Лиги Чемпионов: “Шальке-04″ — “Реал” Мадрид 0:2

Футбольные клубы встретились в 22:45 по Москве на немецком стадионе Фельтинс-Арена, главным арбитром был Мартин Аткинсон. Явным фаворитом матча были гости — “Реал” (Мадрид). Результат игры только подтвердил мнение спортивных экспертов и букмекеров.

Первый гол красиво забил Криштиану Роналду, он быстро ушел от защитника и с передачи Карвахаля с восьми метров нанес мощный удар по воротам соперника, счет на табло вырос: 0:1. Немцам это не понравилось, но, увы, пробить оборону испанцев и полноценно завладеть мячом у них не получилось. Второй гол, который случился во втором тайме на 79 минуте, забил Марсело, что привело к еще большему отрыву в счете: 0:2. Победа осталась за гостями. Ниже вы можете посмотреть, как это было.

Смотрите видео голов 1/8 финала Лиги Чемпионов, “Шалько-04″ — “Реал” (Мадрид) 0:2: