Разгром “Базеля” и поражение “Реал Мадрида” в 1/8 финала Лиги Чемпионов 2015: 10 марта

11 Марта 2015, 09:20

лига чемпионов 2015, порту, базел, реал, шальке-04, 1/8 финала

Первый день 1/8 финала Лиги Чемпионов 2015 завершился, и сегодня мы расскажем и покажем, как прошли матчи, которые состоялись 10 марта. Вчера в 22:45 по московскому времени состоялись следующие футбольные баталии: “Реал Мадрид” — “Шальке-04″ и “Порту” — “Базель”. Теперь о каждом матче по порядку.

“Реал Мадрид” — “Шальке-04″ 3:4

Результат этого матча после его окончания Роналду назвал позорным, королевский мадридский клуб уступил своему сопернику из Гельзенкирхена со счетом 3:4, и произошло это на домашнем стадионе хозяев — Сантьягу Барнабеу.

На 20 минуте счет матча был уже открыт, открыли его гости. Автором гола стал Кристиан Фукс, он принял длинную передачу от Барнетты и переправил мяч прямиком в ворота Касильяса.

Пять минут спустя мадридцы сравняли счет благодаря Роналду, который ударом головы отправил мяч в ворота. Чуть позже он же получил желтую карточку за грязную игру.

Под конец первого тайма Кос-Ян Хунтелар снова вывел свою команду вперед: 1:2. Но через пять минут Криштиану Роналду сравнял счет, сделав дубль. Со счетом 2:2 команды удалились на перерыв.

После возвращения на поле хозяева поля ринулись в атаку, на 53 минуте им даже удалось вырваться вперед благодаря голу Карима Бензема. Но не прошло и двух минут, как Лерой Зане поразил ворота Касильяса: 3:3.

Казалось бы, с таким счетом и завершится матч, но 84 минута принесла крупное огорчение болельщикам испанских футболистов. Клас-Ян Хунтелар оформил дубль, забив второй гол в этом матче. Игра завершилась победой гостей со счетом 3:4. Несмотря на такую красивую победу в 1/4 финала Лиги Чемпионов проходит “Реал Мадрид”.

Смотрите все видео матча 1/8 финала Лиги Чемпионов, “Реал Мадрид” — “Шальке-04″ 3:4, 10 марта 2015:

“Порту” — “Базель” 4:0

Второй матч 1/8 финала Лиги Чемпионов 2015, проходивший одновременно с “Реал Мадридом” против “Шальке-04″, была встреча “Порту” — “Базель”. Игра проходила на стадионе Драгау в Порту.

Однозначную и бескомпромиссную победу одержали хозяева поля с крупным счетом 4:0. Первый гол был забит уже на 14 минуте силами Ясина Браими.

Во втором тайме были забиты еще три мяча: на 47 минуте гол забил Эктор Эррера, на 56 — Карлос Касемиро и на 76 минуте — Венсан Абубакар.

Также в этом матче было раздано много желтых карточек. Без “горчичников” не остались Шкельзен Гаши, Дерлис Гонсалес, Берагн Сафари, Иван Маркано, а Вальтер Самуэль сначала получил желтую карточку, а в добавочное время ко второму тайму за то, что сбил Абубакира получил вторую, за что и был удален с поля.

По итогам матча португальский футбольный клуб прошел в 1/4 финала Лиги Чемпионов.

Смотрите видео голов матча 1/8 финала Лиги Чемпионов, “Порту” — “Базель” 4:0, 10 марта 2015:

Узнайте больше новостей Лиги Чемпионов 2015:

Португальский защитник Данило потерял сознание во время матча 1/8 финала Лиги Чемпионов 2015