9 тур РФПЛ: результат матча “Зенит” – “Спартак”

3 Октября 2016, 12:06

зенит, спартак, рфпл, футбол, результат

9 тур РФПЛ 2016-2017 оказался очень интересным и богатым на голы, особенно отличился футбольный матч “Зенит” – “Спартак”, который проходил на стадионе “Петровский” 2 октября. Узнайте результат этого матча прямо сейчас!

Игра началась в 16:30 по московскому времени. С первых минут матча обе команды начали с атакующего футбола, первый гол зрители увидели уже на 20 минуте, но этот гол не был завершением атаки. На 19 минуте судья назначил пенальти в ворота столичного футбольного клуба за игру рукой. Пенальти пробивал Доменико Кришито, он отправил мяч четко в левый угол ворот, мяч попал в штангу и отлетел в сетку ворот. Счет матча был открыт: 1:0.

Восемь минут спустя “Спартак” сравнял счет, автором гола стал Сальваторе Боккетти, он с добивания отправил мяч в ворота “Зенита”: 1:1. И эти голы не стали единственными в первом тайме. На 33 минуте Артем Дзюба снова вывел свою команду вперед, одержав победу над защитником соперника, он отправил мяч в ворота: 2:1.

Через несколько минут “Спартак” снова сравнял счет, футболисты московского клуба разыграли угловой, а Зе Луиш прыгнул выше всех и головой отправил мяч в сетку ворот соперника. Счет снова сравнялся: 2:2. С таким результатом команды удалились на перерыв.

В втором тайме “Зенит” на правах хозяев вновь ринулся в атаку, и это принесло хороший результат. На 61 минуте Аксель Витсель поразил ближний ворот “Спартака”, и счет изменился: 3:1. Под самый конец матча питерцы поставили жирную точку в игре, забив противнику четвертый гол. Автором гола стал Виктор Жулиано.

В результате матча РФПЛ “Зенит” – “Спартак” победа осталась за хозяевами поля со счетом 4:2. “Спартак“, возглавляющий турнирную таблицу чемпионата, впервые потерпел поражение в этом сезоне.