8 тур РФПЛ: результат матча “Анжи” – “Зенит”

26 Сентября 2016, 08:21

рфпл, результат, футбол, зенит, анжи

Воскресные матчи в рамках РФПЛ сезона 2016-2017 принесли неожиданные результаты. В этом обзоре вы узнаете, как завершился матч “Анжи” – “Зенит”.

25 сентября на стадионе “Анжи-Арена” местный футбольный клуб “Анжи” принимал соперника из северной столицы - “Зенит”. Игра началась в 19:30 по московскому времени. Уже на 6 минуте “Зениту” удалось открыть счет. Автором забитого мяча стал Артем Дзюба, защитники “Анжи” проиграли борьбу Дзюбе, и он головой отправил мяч головой в ближний угол ворот: 0:1.

Это было только начало. На 18 минуте Артем Дзюба сделал дубль в этом матче, забив второй гол в ворота “Анжи”. Футболисты провели отличную атаку, разыграв комбинацию Шатов-Витсель-Дзюба. И последний сильным ударом отправил мяч точно под перекладину ворот.

На 27 минуте за подножку Георгиевскому “Зенит” был наказан пенальти. Реализовать пенальти досталось Бернарду Бериша. Кержакову удалось угадать направление мяча, но не удалось его остановить. “Анжи” разбавили счет игры: 1:2. На этом первый тайм был закончен.

64 минута матча привела еще к одному изменению в счете, на этот раз гол забил Янник Боли, причем мяч отскочил от его корпуса во время розыгрыша и отправился прямиком в ворота “Зенита”. Кержаков не успел на него среагировать.

В результате матч 8 тура РФПЛ “Анжи” – “Зенит” завершился с неожиданным ничейным счетом 2:2.