7 тур РФПЛ: результаты второго и третьего дня тура

15 Сентября 2014, 21:11

7 тур, рфпл, футбол, амкар, урал, краснодар, уфа, спартак, торпедо

14 сентября 2014 года в рамках 7 тура РФПЛ было сыграно два матча: “Спартак” — “Торпедо” и “Краснодар” — “Уфа”.

“Спартак” – “Торпедо” 3:1

Московский “Спартак” принимал гостей на своем новом стадионе “Открытие Арена”, это был первый матч сыгранный на свежеоткрывшемся поле. В такой значимой игре у хозяев не было выбора — только победа, тем более над достаточно слабым соперником.

Игра началась активно, спартаковцы проявляли инициативу, и на 34 минуте первого тайма это принесло результат. Квинси Промес вывел “Спартак” вперед. Он принял передачу от Таски и красиво отправил его прямиком в сетку ворот: 1:0. А под конец первого тайма москвичи вновь поразили ворота соперника, увеличив разрыв в счете до 2:0. Автором гола снова стал Квинси Промес, оформив дубль в текущем матче. После забитого мяча команды удалились на перерыв.

Второй тайм стал еще более результативным для хозяев новой арены, на 72 минуте Хосе Хурадо ударом низом в дальний угол ворот увеличил счет до 3:0.

Уже под самый конец матча гостям удалось забить гол престижа, “размочив” счет. Автором этого мяча стал Угу Виейра, вратарь не сумел угадать направление его удара, и гол был забит: 3:1.

Смотрите видео голов матча 7 тура РФПЛ “Спартак” — “Торпедо” 3:1, 14 сентября 2014:

“Краснодар” – “Уфа” 0:2

Результат этого матча стал своего рода сенсацией, так как фавориты и хозяева матча, футбольный клуб “Краснодар”, уступили гостям из Уфы.

Уже на 7 минуте гости повели в счете, показав отличную контратаку, которую завершил Марсиньо. Мяч проскочил между ног вратаря и оказался в сетке ворот: 0:1. Пару минут спустя “Красодар” взял игру в свои руки, преимущество владения мячом было полностью на их стороне, но счет изменить им не удалось. На перерыв команды удалялись с прежним счетом: 0:1.

Во втором тайме счет на табло снова изменился. На этот раз уфимцы разыграли стандарт, и Павел Аликин с навеса Марсиньо отправил мяч в ворота. Счет вырос: 0:2. С таким результатом игра и завершилась.

Смотрите видео голов матча 7 тура РФПЛ “Краснодар” — “Уфа” 0:2, 14 сентября 2014:

“Амкар” — “Урал” 2:1

В последний день 7 тура РФПЛ, 15 сентября 2014, футбольные болельщики смогли увидеть два матча: “Амкар” — “Урал” и “Терек” — “Кубань”. Первый матч закончился со счетом 2:1, а второй — нулевой ничьей.

Игра “Амкар” — “Урал” начался в 17:00 по московскому времени, и не прошло и пяти минут, как счет на табло изменился. Благодаря Давиду Дзахову футбольный клуб из Перми вырвался вперед: 1:0. Но несколько минут спустя соперник сравнивает счет. автором гола стал Федор Смолов, он стремительно ушел от защитника, добрался до штрафной и нанес голевой удар: 1:1.

Но уже в первом тайме хозяева футбольного поля сравняли счет. На добивании мяча у ворот очень удачно оказался Георги Пеев, и его удар был точным: 2:1. Матч закончился победой хозяев.

Смотрите видео голов матча 7 тура РФПЛ “Амкар” — “Урал” 2:1, 15 сентября 2014: