7 тур РФПЛ: как закончился первый день тура

14 Сентября 2014, 19:47

рфпл, футбол, 7 тур, ростов, рубин, зенит, динамо, локомотив, мордовия, цска арсенал

13 сентября стартовал очередной тур РФПЛ. В рамках 7 тура встретились следующие футбольные команды: ЦСКА — “Арсенал”, “Локомотив” — “Мордовия”, “Зенит” — “Динамо”, “Ростов” — “Рубин”. Узнайте, чем завершились эти встречи.

ЦСКА — “Арсенал” 2:1

Первой игрой 7 тура РФПЛ в этот день стала встреча московского ЦСКА против “Арсенала”. Матч проходил на стадионе “Арена Химки”, и на удивление фаворит матча, московская команда, выиграла у гостей из Тулы с минимальным счетом: 2:1.

Как и ожидалось, счет открыли хозяева поля. За игру рукой защитника гостей был назначен пенальти в ворота “Арсенала”, пенальти пробивал Бибрас Нахто, он нанес уверенный удар по мячу, вратарь же не сумел угадать направление удара и прыгнул в противоположную сторону. Счет был открыт: 1:0. Такой счет на табло сохранился вплоть до перерыва.

После возвращения команд на поле гости нанеcли ответный и очень красивый удар, завершившийся попаданием в сетку ворот, автором гола стал Александр Зотов: 1:1.

Но прошло чуть больше 20 минут и хозяева снова вырвались вперед. Роман Еременко принял длинную передачу с середины поля и отправил мяч в дальний угол ворот: 2:1. С таким результатом матч закончился, победа далась ЦСКА на удивление не просто.

“Локомотив” – “Мордовия” 1:1

Вторая встреча 7 футбольного тура прошла на стадионе “Локомотив”, московский “Локомотив” принимал “Мордовию”. Счет игры был открыт уже на 14 минуте, и первый гол забили гости. Благодаря Виктору Васину, за которым недосмотрели московские защитники, с навеса Ломича отправил мяч прямиком в ворота хозяев: 0:1.

На протяжении оставшегося времени 1 тайма у “Локомотива” несколько раз возникали ситуации, когда они могли отыграться, но до перерыва счет так и не изменился.

Уже ближе к конце второго тайма, на 68 минуте, нападающий из Сенегала нанес сильный удар по воротам “Мордовии”, и вратарь не сумел остановить мяч. Счет сравнялся: 1:1.

“Зенит” – “Динамо” 3:2

Этот интересный матч проходил на стадионе “Петровский” и начался в 18:30 по московскому времени.

С первых минут игра была динамичной, а на 18 минуте зрители уже наблюдали первые плоди этой динамики. Матьё Вальбуэна удивил публику, казалось, что он отдает мяч в пас, но на самом деле он хитро перебросил мяч через Лодыгина, а потом отправил мяч в ворота, открыв счет матча: 0:1. Гости повели!

Но долго радоваться болельщикам “Динамо” не пришлось, 10 минут спустя счет сравнялся, правда, питерские футболисты были не при чем, случился автогол. От ноги Франко Тейшейра Дугласа мяч отскочил в ворота: 1:1.

А вот на 40 минуте питерцам удалось записать гол на свой счет. Благодаря Андрею Аршавину, он принял пас от Халка, оторвался от защитников “Динамо” и поразил ворота гостей: 2:1. С таким счетом закончился первый тайм.

Во втором тайме зрителям довелось увидеть еще пару отличных забитых мячей. Первый из них случился на 82 минуте, Кристофер Самба сравнял счет: 2:2. Несколько минут спустя, на 89 минуте, зенитовцы забили решающий мяч. Его автором стал Игорь Смольников, чуть ли не в упор поразив ворота соперника.

Смотрите видео голов матча 7 тура РФПЛ “Зенит” — “Динамо” 3:2, 13 сентября 2014:

“Ростов” – “Рубин” 1:2

Завершающим футбольным матчем стала встреча “Ростов” — “Рубин”, состоявшаяся в Ростове-на-Дону 13 сентября 2014. “Рубин” оказался немного сильнее, что и привело к его победе с минимальным отрывом.

Первый гол матча был очень быстрым, уже на 9 минуте счет был открыт. Гол в ворота “Рубина” забил Максим Григорьев. Это был первый голевой момент игры, который был тут же реализован. Но уже вскоре гости отыгрались. На 11 минуте Игорь Портнягин после навеса головой отправил мяч в ворота соперника, вратарь не успел остановить мяч: 1:1.

Последний решающий гол матча случился в первом же тайме на 37 минуте. Его автором стал снова Игорь Портнягин, таким образом оформивший в матче дубль: 1:2.

Смотрите видео голов матча 7 тура РФПЛ “Ростов” — “Рубин” 1:2, 13 сентября 2014: