6 тур РФПЛ: 2 футбольный день

31 Августа 2014, 13:00

футбол, 6 тур, рфпл, арсенал, кубань, амкар, спартак, мордовия, торпедо

Во второй день 6 тура РФПЛ состоялись три матча: “Мордовия” — “Торпедо”, “Амкар” — “Спартак”, “Арсенал” — “Кубань”. Смотрите, с какими результатами завершились эти встречи.

“Мордовия” — “Торпедо” 1:0

Первым матчем, состоявшимся 30 августа 2014 года, стала встреча “Мордовия” — “Торпедо”. Победу в этом матче одержали хозяева, победив с минимальным преимуществом в счете 1:0.

Единственный гол был забит на 21 минуте, его автором стал Евгений Луценко, он с навеса головой отправил мяч в пусто угол ворот соперника.

Этот матч отметился большим количеством желтых карточек за нарушения, их получили: Александр Салугин, Семен Фомин, Руслан Нахушев, Егор Тараканов, Адам Кокошка, Резиуан Мирзов, Дамьен Ле Таллек, Антон Коченков. Также не обошлось и без удаления. Получив две желтые карточки, поле покинул Игорь Шитов.

Смотрите видео гола матча 6 тура РФПЛ “Мордовия” — “Торпедо” 1:0, 30 августа 2014:

“Амкар” — “Спартак” 2:0

Вторая встреча 30 августа закончился с большим счетом, чем предыдущая, а победа вновь осталась за хозяевами поля.

Матч между футбольными клубами “Амкар” и “Спартак” начался в 17:00 по московскому времени на пермском стадионе “Звезда”. Первый гол был забит в добавочное время к первому тайму, а точнее, на 2 минуте. Автором гола стал Игорь Киреев, счет был открыт: 1:0.

Первые минуты второго тайма принесли несколько желтых карточек: Дмитрию Белорукову, Сергею Паршивлюку и Роману Герусу. А на 83 минуте хозяева удвоили отрыв в счете благодаря точному удару Герги Пеева. Отыграться московскому “Спартаку” не удалось, победа осталась за “Амкаром”.

Смотрите видео голов матча 6 тура РФПЛ “Амкар” — “Спартак” 2:0, 30 августа 2014:

“Арсенал” — “Кубань” 0:1

Завершающей встречей на 30 августа стал матч тульского “Арсенала” и “Кубани”. Игра закончилась с минимальным возможным счетом, победа осталась за футбольной командой гостей. Первый тайм встречи не был особо примечательным, а вот во втором на 53 минуте был назначен пенальти в ворота “Кубани”, потому что Шандау сбил Осипова. Пенальти пробивал Александр Кутьин, но записать на свой счет гол “Арсеналу” не удалось, голкипер гостей в прыжке отбил мяч.

86 минута обернулась голом в пользу “Кубани”, результативностью отличился Георге Букур, после мощного удара Кулика по воротам он добил мяч, и в этот раз вратарь не смог остановить мяч.

Смотрите видео гола матча 6 тура РФПЛ “Арсенал” — “Кубань” 0:1, 30 августа 2014: