5 тур РФПЛ 2016-2017: результат матчей второго дня

29 Августа 2016, 15:25

Во второй день 5 тура РФПЛ 2016-2017 состоялись три футбольных матча “Оренбург” – “Рубин”, “Томь” – ЦСКА, “Зенит” – “Амкар“. Давайте узнаем результаты этих матчей!

5 тур РФПЛ 2016-2017: “Оренбург” – “Рубин”

Футбольная встреча “Оренбург” – “Ростов” началась в 13:00 по московскому времени 27 августа на стадионе “Газовик” (Оренбург).

Первого гола зрителям пришлось ждать долго – целых 45 минут. Основное время 1 тайма было сыграно по нулям, но в добавочное время счет наконец-то был открыт. Хозяева поля организовали отличную атаку, которую Дмитрий Ефремов завершил точным попаданием мяча в ворота соперника. 1:0 – “Оренбург” ведет! После этого команды удалились на перерыв.

В течение всего второго тайма счет на табло не менялся, но в добавочное время гостям все-таки удалось сравнять счет. Из футбольного клуба “Рубин” отличился Максим Канунников. Точным ударом н отправил мяч в левый угол ворот, счет сравнялся: 1:1.

5 тур РФПЛ 2016-2017: “Томь” – ЦСКА

Матч “Томь” – ЦСКА проходил на домашнем стадионе “Томи” 27 августа и начался в 15:30 по московскому времени. За 90 с лишним минут игры зрителям удалось увидеть только один забитый мяч. Автором гола стал футболист ЦСКАРоман Еременко. На 54 минуте он поразил дальний угол ворот команды хозяев и открыл счет: 0:1. У томичей по ходу матча возникло несколько потенциально голевых моментов, но реализовать их им не удалось.

В результате встречи “Томь” – ЦСКА победу увез московский клуб.

5 тур РФПЛ 2016-2017: “Зенит” – “Амкар”

Завершающим матчем второго дня 5 тура РФПЛ 2016-2017 стала встреча “Зенита” и “Амкара”. Матч проходил на стадионе “Петровский” и начался в 18:00 по московскому времени.

По результатам игры питерский футбольный клуб просто разгромил гостей из Перми. Первый гол был забит на 22 минуте, счет открыл Виктор Жулиано: 1:0. Еще через 10 минут он же забил свой второй гол в этом матче. А на 89 минуте Доменико Кришито забил третий гол в ворота пермского соперника.

В результате “Зенит” победил “Амкар” со счетом 3:0 и тем самым обошел соперника в турнирной таблице.