5 тур РФПЛ: день третий

25 Августа 2014, 13:00

5 тур, рфпл, футбол, кубань, локомотив, торпедо, краснодар, динамо, урал, ростов, мордовия

Последний день 5 тура ознаменовался четырьмя встречами: “Динамо” — “Химки”, “Торпедо” — “Краснодар”, “Кубань” — “Локомотив”, “Ростов” — “Мордовия”. Читайте ниже о том, чем закончились матчи и смотрите видео голов.

“Динамо” — “Урал” 2:0

24 августа в 13:30 по Москва на “Арене Химки” начался матч “Динамо” против “Урала”. В этом матче отличился только Алексей Ионов, он забил дубль. Первый гол он оформил на 20 минуте на добивании, а второй — на 41 минуте. Второй мяч был забит с очень красив Ионова с Юсуповым. На перерыв команды удалились со счетом 2:0. Во втором тайме счет сохранился вместе с полным преимуществ хозяев на поле. У “Динамо” было еще несколько возможностей поразить ворота соперника, но не удалось.

А во втором тайме “Урал” остался в меньшинстве: Пабло Фонтанельо был получил вторую желтую за игру рукой и был удален с поля.

Смотрите видео голов матча 5 тура РФПЛ “Динамо” — “Урал” 2:0, 24 августа 2014:

“Торпедо” — “Краснодар” 0:3

В воскресенье, 24 августа, на стадионе “Сатурн” сыграли свою выездную игру футболисты из Краснодара, и уехали они с победой и заслуженными тремя очками и тремя забитыми мячами. Хозяевам не удалось ответить ни на один забитый в их ворота гол.

Все три мяча были забиты во второй половине игры. Первым отличился Владимир Быстров, будучи окружен двумя защитниками “Торпедо” он попытался отдать пас, но не вышло, тогда он нанес удар по воротам, и вратарь хозяев, Жевнов, не сумел остановить мяч. Счет был открыт: 0:1.

Не прошло и двух минут, как счет удвоился благодаря меткому и мощному удару Вандерсона: 0:2.

Последний гол был забит в добавочное время. Маурисио Перейра мощно отправил мяч в дальнюю штангу, отскочив от нее он попал в ворота: 0:3. Победа осталась за “Краснодаром”.

Смотрите видео голов матча 5 тура РФПЛ “Торпедо” — “Краснодар” 0:3, 24 августа 2014:

“Кубань” — “Локомотив” 2:1

Предпоследней футбольной встречей 5 тура стал матч “Кубань” — “Локомотив”. “Кубань” встречала гостей на одноименном стадионе, игра началась в 19:30 по московскому времени.

Первый гол был забит на 26 минуте, его автором стал Лоренсо Мельгарехо. Он оказался один на один с вратарем и красиво подрезал мяч прямиком в стеку. Счет изменился: 1:0. Перед перерывом хозяева вновь вырвались вперед, и Тони Шуньич, оставленный без присмотра защитой соперника, после навеса головой отправил мяч в ворота: 2:0.

После перерыва гостям удалось нанести ответный удар с пенальти. В штрафной зоне Шандау на скорости налетел и сбил Майкона, за что был назначен пенальти в ворота футбольной команды “Кубань”. Пенальти бил Мануэл Фернандеш, он отправил мяч в левый нижний угол ворот соперника, вратарь угадал направление удара, но не сумел дотянуться до мяча. Матч закончился победой хозяев со счетом 2:1.

Смотрите видео голов матча 5 тура РФПЛ “Кубань” — “Локомотив” 2:1, 24 августа 2014:

“Ростов” — “Мордовия” 2:1

Матч “Ростов” — “Мордовия” завершил 5 тур РФПЛ, победа осталась за фаворитами матча — хозяевами. Не смотря на то, что в первом тайме не был забит ни один гол, игра получилась динамичной. Причем хорошо смотрелись не только хозяева, но и команда гостей, “Мордовия”.

Первый же забитый гол зрители увидели только во втором тайме. На 61 минуте Митчелл Дональд с длинной подачи Ньяссе принял мяч и с линии вратарской отправил мяч в ворота: 0:1. Десять минут спустя команда из Саранска сравняла счет. Благодаря усилиям Максима Григорьева, он с подачи Канга головой забил мяч в ворота команды хозяев: 1:1.

Нияья не устраивала “Ростов”, их задачей была победа. И на 80 минуте благодаря голу Гуэлора Канга Каку хозяева добились желаемого. Со счетом 2:1 “Ростов” одержал победу над “Мордовией”.