5 тур РФПЛ: день первый

23 Августа 2014, 14:00

5 тур, рфпл, терек, арсенал, футбол

В первый день 5 тура РФПЛ состоялся один матч, на “Ахмат-Арене” встретились “Терек” и тульский “Арсенал”. Начался матч при наполовину заполненном футбольном стадионе 22 августа в 20:00 по московскому времени.

“Терек” уверенно начал игру, что вскоре принесло первые плоды: на 19 минуте хозяева прорвались к воротам соперника и открыли счет. Автором первого мяча 5 футбольного тура стал Игорь Лебеденко: Рыбусь отлично проскочил в зону штрафной и низом отдал мяч на Игоря, который находился во вратарской зоне. Лебеденко принял мяч и поразил ворота тульского голкипера Филимонова. Счет был открыт: 1:0.

Некоторое время спустя хозяева увеличили разрыв в счете, И снова голеву передачу отдал Рыбусь, в этот раз передача была на Лебеденко, тот в свою очередь переправил мяч на Жозе Маурисио, и мяч отправился прямиком в ворота “Арсенала”: 2:0.

За не сколько минут до окончания первой половины матча, футболисты команды Грозного укрепили свое лидерство на поле, забив третий мяч. Это произошло на 45 минуте. В этот раз отличился Марцин Коморовски. Голевой пас ему отдао все тот же Рыбусь.

Смотрите видео голов матча 5 тура РФПЛ “Терек” — “Арсенал” 3:0, 22 августа 2014: