5 тур РФПЛ: день второй

24 Августа 2014, 14:00

5 тур, рфпл, футбол, рубин, цска, зенит, амкар, уфа, спартак

На второй день 5 тура РФПЛ, 23 августа, состоялись три матча: “Уфа” — “Спартак”, “Зенит” — “Амкар”, “Рубин” — ЦСКА. Читайте ниже, с какими результатами завершились эти встречи.

“Уфа” — “Спартак” 1:2

Матч “Уфа” — “Спартак” начался в 14:00 по московскому времени на пермском стадионе “Звезда”. 26 минут спустя после свистка арбитра зрители увидели первый гол. Его автором стал Артем Дзюба, счет матча был открыт: 0:1. Кстати, в этой встрече Дзюба оформил дубль, второй свой гол он забил на 34 минуте. Ни в первый раз, ни во второй вратарь “Уфы” Веремко не сумел остановить мяч. Счет игра вырос до 0:2. Таким он сохранился до перерыва.

После возвращения команд на поле гости допустили ошибку — Яковлев пропустил Диего Карлоса, а тот воспользовался моментом и пробил по воротам Реброва. Счет изменился: 1:2. Но отыграться хозяевам так и не удалось, больше голов забито не было, а москвичи увезли с собой 3 заработанных очка.

Смотрите видео голов матча 5 тура РФПЛ “Уфа” — “Спартак” 1:2, 23 августа 2014:

“Зенит” — “Амкар” 2:0

Вторым матчем по счету стала встреча “Зенита” и “Амкара”, она проходила на стадионе “Петровский” и началась в 17:00 23 августа 2014.

Явным и единственным фаворитом этого матча была, конечно же, футбольная команда хозяев. С первых минут они завладели инициативой на поле, и уже на 13 минуте счет игры был открыт. Гол забил Олег Шатов с подачи Халка, он нанес сильный и точный удар в дальний нижний угол ворот: 1:0.

На 22 минуте Халк снова показал себя с лучшей стороны, в этот раз он стал автором забитого мяча в ворота соперника из Перми. Разыграв связку с Данни он сходу нанес удар и отправил мяч в ближний угол ворот. Победа осталась за сине-бело-голубыми: 2:0.

Смотрите видео голов матча 5 тура РФПЛ “Зенит” — “Амкар” 2:0, 23 августа 2014:

“Рубин” — ЦСКА 2:1

Завершающим матчем дня стала игра “Рубин” — ЦСКА, матч проходил на “Казань-арене”, старовала игра в 20:00 по мосовскому времени.

Прошло лишь 17 минут с начала игры, как первый мяч поразил ворота. Отличился Игорь Портнягин, он сумел обыграть одного из братьев Березуцких и отправил мяч прямо в ворота Акинфеева. Счет открыт: 1:0. Такой счет сохранялся практически до самого конца первого тайма. Но на 44 минуте судья зафиксировал нарушение Сесара Наваса, показал ему желтую карточку и назначил пенальти в ворота хозяев. Наказание пробивал Бибрас Нахто. Он нанес спокойный и точный удар, сравняв счет, 1:1.

Практически сразу после забитого пенальти прозвучал свисток, и команды отправились на перерыв.

После возвращения на поле началась борьба, но удача была на стороне “Рубина”, на 93 минуте Гёкдениз Карадениз вышел один на один с Акинфеевым, нанес удар, и Игорь не сумел его остановить. По итогам матча победа осталась за хозяевами, а ЦСКА вновь потерпел поражение: 2:1.