1/8 Чемпионата мира по футболу 2014 в Бразилии: Нидерланды — Мексика 2:1

29 Июня 2014, 22:30

чемпионат мира 2014, футбол, бразилия, 1/8 финала, нидерланды, мексика

Еще один матч 1/8 финала Чемпионата мира по футболу 2014 в Бразилии сыгран. Чем закончился матч между сборными Нидерландов и Мексики и кто отличился забитыми мячами, узнайте ниже.

Матч начался 29 июня в 20:00 по Москве. Стадион Кастелян был практически полностью заполнен зрителями, и почти никто не остался разочарованным игрой. На 9 минуте из-за травмы голландец Найджел де Йонг не смог продолжить игру и был заменен, на поле вышел Бруно Мартинес Инди. В первом тайме болельщики не увидели ни одного гола, обе команды показывали хороший, но неспешный темп, в основном делая упор на оборону у собственных ворот.

После перерыва в составах команд произошли небольшие изменения в составах, и команды заиграли с новыми силами. И это дало о себе знать. На 48 минуте наконец-то был забит первый гол. Джовани дос Сантос поразил ворота соперника. Силлессен не успел среагировать и остановить мяч, счет игры изменился в пользу мексиканцев: 0:1.

Недолгое время спустя голландцы нанесли ответный удар силами Уэсли Снейдера. Сначала Роббен подал с углового, Хунтелар головой отправил мяч на Снейдера, и тот уже поразил ворота мексиканцев. Счет сравнялся: 1:1.

Времени до конца матча оставалось совсем ничего, и казалось, что впереди нас ожидает добавочные матчи по 15 минут, как в добавленное ко второму тайму время голландцы сумели реализовать еще один момент. Благодаря Клас-Яну Хунтелару счет вырос до 2:1. Голландия одержала победу!

Смотрите голы матча 1/8 финала Чемпионата мира по футболу Нидерланды — Мексика:

Узнайте, как закончились другие матчи 1/8 финала Чемпионата мира по футболу 2014 в Бразилии:

1/8 финала Чемпионата мира по футболу 2014 в Бразилии: Бразилия — Чили 1:1 (3:2)

1/8 финала Чемпионата мира по футболу 2014в Бразилии: Колумбия — Уругвай 2:0