1/8 финала Чемпионата мира по футболу 2014 в Бразилии: Бразилия — Чили 1:1 (3:2)

29 Июня 2014, 13:55

чемпионат мира 2014, 1/8 финала, бразилия, чили

28 июня в 20:00 по Москве состоялся первый матч 1/8 финала Чемпионата мира по футболу 2014. На стадионе Минейрао встретились сборные Бразилии и Чили. Надо сразу сказать игра получилась горячая и долгая. Подробности ниже.

Этот матч получился весьма затяжным: команды отыграли основное время, затем дополнительные таймы, а на десерт еще была и серия пенальти. После двух дополнительных таймов по 15 минут счет составлял 1:1, оба мяча были забиты еще в первом тайме. Сначала на 18 минуте отличился Давид Луис: Тьяго Силва после подачи углового с левого фланга скинул мяч на дальнюю штангу, а как раз там Давид Луис в одно касание отправил мяч в ворота соперника, изменив счет 1:0.

Уже ближе к концу первого тайма чилийцы сравняли счет благодаря усилиям Алексиса Санчеса. В какое-то мгновение бразильская оборона дала сбой, им-то и воспользовалась атака чилийцев: Варгаса сделал передачу в освободившуюся зону штрафной, где находился Алексис Санчес, он и отправил мяч в дальний угол, едва не задев штангу.

Все оставшееся время (как второго тайма, так и дополнительных) борьба шла нешуточная, было много драматичных моментов, но ни один из них не привел к голу.

Когда последняя пятнадцатиминутка была сыграна, команды начали готовиться к серии пенальти.

Первым пробивал Давид Луис, ему удалось обмануть вратаря. Пенальти забит!

Следующими били Маурисио Пинилья и Виллиан, первый попал точно во вратаря, а вот второй на удивление ударил мимо ворот.

Пришел черед Алексиса Санчеса, который сегодня уже отличился одним забитым мячом. Но вратарь угадал, куда тот пошлет мяч. Сейв!

Затем пришла очередь Марсело, а за ним Чарлеса Арангиса — оба справились на ура, реализовав пенальти. А вот Халку не удалось поразить ворота соперника, голкипер коленями отбил мяч.

А следующие три футболиста смоги реализовать пенальти и оправдать возложенный на них груз ответственности: Марсело Диас, Неймар и Гонсало Хара.

По итогам серии пенальти счет был следующим: 3:2 в пользу бразильской сборной.

Смотреть видео голов матча Бразилия — Чили, 1/8 финала Чемпионата мира по футболу 2014 в Бразилии: