1/4 финала Чемпионата Европы: Польша – Португалия

30 Июня 2016, 22:03

чемпионат европы 2016, 1/4 финала, Польша, Португалия

Вот и завершился первый матч 1/4 финала Чемпионата Европы! На стадионе “Велодром” сошлись за право выйти в полуфинал сборные Польши и Португалии.

Уже с первых минут поляки стали напирать на соперника, и уже на второй минету первого тайма это принесло результат. Роберт Левандовски , форвард “Баварии”, точным ударом поразил ворота соперника и открыл счет: 1:0. Португальцы опешили от такой наглости, но еще довольно долго не могли сравнять счет. Уже в конце первого тайма, на 33 минуте, португальцы лихо разыграли мяч, и Ренату Санчес отправил мяч в ворота сборной Польши. Голкипер не успел остановить мяч, гол был забит, а счет – сравняли. 1:1.

Никаких изменений до конца тайма не произошло, поляки ушли в глухую оборону. На перерыв команды удалились с прежней ничьей 1:1. К слову сказать, вернувшись после перерыва, команды не изменили счет. В течение всего второго тайма 1/4 финала Чемпионата Европы португальцы больше владели мячом, чем их соперник, но реализовать это преимущество в гол они не смогли.

Второй тайм закончился со счетом 1:1, судья назначил дополнительное время. Незадолго до конца второго тайма случился небольшой инцидент: на поле выскочил дин из болельщиков и направился к Роналду. Многочисленные стюарды матча его, конечно, тут же остановили и увели с поля.

Вернемся к игре. Отыграв добавочное время, команды не изменили счет на табло. Все пришло к серии пенальти! Вот тут началось самое, пожалуй, интересное.

Из сборной Португалии на пенальти вышли Роналду, Ренату Санчес, Жоау Моутиньо, Нани и Рикарду Куарежма. Всем им удалось поразить ворота соперника точными ударами. Поляки тоже сначала пробивали точно, мяч оказался в воротах под ударами Роберта Левандовски, Аркадиума Милика, Камила Глика. Но вот удар Якуба Блащиквски португальский голкипер остановил – сейв. Победитель 1/4 финала Чемпионата Европы определился!

В следующий этап Чемпионата Европы 2016 проходит сборная Португалии, сыгравшая в основное время 1:1, но победившая по пенальти. Кто станет соперником португальцев, мы узнаем после матча сборных Бельгии и Уэльса.

Узнайте больше интересных новостей Чемпионата Европы 2016!