1/4 финала Чемпионата Европы 2016: Уэльс – Бельгия

1 Июля 2016, 22:11

Чемпионат европы 2016, 1/4 финала, Уэльс, Бельгия

Вот и завершился второй матч 1/4 финала Чемпионата Европы по футболу, и определился соперник Португалии. А теперь обо всем по порядку.   В втором мачте 1/4 финала встречались сборные Уэльса и Бельгии. Матч начался в 22:00 по московскому времени на стадионе “Пьер-Моруа”. И уже буквально через 10 минут, а точнее на 13 был забит первый гол.

Его автором стал бельгийский футболист Раджа Найнгголан. Счет матча был открыт: 0:1. Но валийцев это рывок Бельгии не обескуражил. Довольно скоро они нанесли ответный удар. На 30 минуте в сборной Уэльса отличился Эшли Уильямс, сравняв счет.

На перерыв команды удалились с прежним ничейным (1:1) счетом. А болельщики с нетерпением ждали возвращения команд на поле, трибуны – пели. С первых минут второго тайма бельгийцы постарались захватить игру, но валийцы им этого не позволили. На 55 минуте сборная Уэльса вырвалась вперед, в этот раз автором забитого мяча стал Хал Робсон-Кану. Игра продолжилась.

Ближе к концу тайма тренеры обеих сборных провели несколько замен и выпустили на поле “свежих” игроков. Одним из этих игроков был Сэм Воукс, он то и стал автором третьего гола в пользу сборной. Не смотря на усилия футболистов Бельгии, до конца матча им не удалось провести результативную атаку. Тем временем основное время матча подошло к концу, арбитр назначил добавочное время, но эти 4 минуты ничего не смогли изменить.

Вторая игра 1/4 Чемпионата Европы по футболу завершилась уверенной победой сборной Уэльса со счетом 3:1. Теперь им предстоит встретиться в полуфинальном матче со сборной Португалии. Не пропустите эту игру!

Узнайте больше интересных новостей Чемпионата Европы 2016!

1/4 финала Чемпионата Европы: Польша – Португалия