1/4 финала Чемпионата мира по футболу 2014 в Бразилии: Франция — Германия 0:1

4 Июля 2014, 19:26

чемпионат мира 2014, футбол, бразилия, 1/4 финала, франция, германия

В первом матче 1/4 финала Чемпионата мира по футболу 2014 в Бразилии на поле стадиона “Маракана” встретились сборные Франции и Германии. Читайте ниже, как прошел и чем закончился матч. И обязательно посмотрите видео голов.

Это встреча 1/4 финала началась в 20:00 по московскому времени. Игра началась спокойно, никто не спешил бросаться в атаку. Но на 12 минуте счет игры все же изменился: Кроос сделал передачу в направлении штрафной зоны противника, а там Матс Хуммельс головой отправил мяч точно под перекладину ворот французов: 0:1.

После этого французы слегка поднапряглись и почти не упускали мяч из центра поля, но немцы к своим воротам не пускали их и в целом контролировали весь ход игры. Примерно в таком настроении и темпе игра продлилась до самого перерыва.

После перерыва команды вернулись на поле. Второй тайм отметился двумя желтыми карточками , их получили Сами Хедира и Бастиан Швайнштайгер. Примерно с 69 минуты обе команды провели серию замен, в основном на замены вышли французы. На поле появились свежие игроки: Андре Шюрле, Лоран Косельни, Лоик Реми, Оливье Жиру, Марио Гётце и Кристоф Крамер. Все они вышли не разом, а постепенно, но их выход никак не повлиял на счет матча.

Игра закончилась абсолютной победой Германии и выходом ее в полуфинал!

Смотрите видео голов 1/4 финала Чемпионата мира по футболу 2014, Франция — Германия: