1/4 финала Чемпионата мира по футболу 2014 в Бразилии: Нидерланды — Коста-Рика 0:0 (4:3)

7 Июля 2014, 12:52

чемпионат мира 2014, футбол, бразилия, нидерланды, коста-рика, 1/4 финала

Последний матч 1/4 финала Чемпионата мира по футболу состоялся 6 июля в полночь по московскому времени. На поле стадиона “Фонте-Нова” встретились сборные Нидерланд и Коста-Рики.

Этот матч бы долгим: команды отыграли положенные 90 минут, два дополнительных тайма и оформили серию пенальти. Роббен был главным козырем нидерландской сборной, пожалуй, поэтому коста-риканцы совершали так много нарушений против нападающего, за что получали желтую карточку. Сначала за нарушение против Роббена желтую получил Хуниор Диас, потом Майкл Уманьяна 52 минуте и Джони Акоста. Помимо них обладателями желтых стали Бруно Мартинс Инди и Клас-Ян Хунтелар.

Во время основного времени и дополнительных таймов ни одни ворота не были поражены точным попаданием мячей, и счет составлял 0:0. Пришло время пенальти. И тут очень интересный ход сделал тренер голландцев ван Гал: он заменил вратаря. На ворота встал Тим Крул, специально натренированный на пенальти. И этот ход принес результат.

Первые два пенальти удались у обеих команд: Сельсо Борхес и Робин ван Перси стали их авторами,третьим бил Брайан Руис, но вратарь Крул вытащил мяч. Арьен Роббен, Джанкарло Гонсалес, Уэсли Снайдер, Кристиан Боланьос и Дирк Кюйт пробили на отлично, а вот Майклу Уманья не удалось поразить голландские ворота. По пенальти со счетом 4:3 Нидерланды прошли в полуфинал, где встретятся с Аргентиной.

Смотрите видео пенальти матча 1/4 финала сборной Нидерландов и Коста-Рики, Чемпионат мира по футболу 2014 в Бразилии: