1/4 финала Чемпионата мира по футболу 2014 в Бразилии: Аргентина — Бельгия 1:0

7 Июля 2014, 10:42

чемпионат мира 2014, бразилия, аргентина, бельгия, футбол, 1/4 финала

Игры 1/4 финала Чемпионата мира по футболу что-то не особо отличаются зрелищностью как 1/8 финала. Тем не менее пропускать их не стоит. 5 июля в 20:00 по московскому времени состоялся очередной четвертьфинальный матч на стадионе “Манэ Гарринча”, на поле встретились 2 команды: сборная Аргентины и сборная Бельгии.

Не прошло и десяти минут, как аргентинцы оформили быстрый гол: на 8 минуте Гонсало Игуаин поразил ворота соперника: 1:0. Аргентинские болельщики на трибунах бросились в традиционный пляс. Кстати, многие, в том числе и Марадонна, сомневались в том, что его надо было выпускать на поле в этой игре.

На 30 минуте Ди Мария при столкновении получил травму и на 33 минуте был заменен на Энцо Перес. Больше первый тайм ничем не отличился, до перерыва, да впрочем и после, инициатива в основном принадлежала аргентинцам, время от времени они проводили довольно опасные атаки.

За весь матч судья дал три желтые карточки игрокам, ими оказались Эден Азар, Тоби Алдервейрелд, Лукас Билья. По итогам девяноста минут и небольшого дополнительного времени, победителем матча стала сборная Аргентины. Подавив сопротивление сборной Бельгии, аргентинцы вышли в полуфинал, где встретится с победителем матча Нидерланды — Коста-Рика.

Смотрите видео гола матча 1/4 финала Чемпионата мира по футболу 2014 в Бразилии, сборная Аргентины против сборной Бельгии: