1/4 финала Чемпионата мира по футболу 2014 в Бразилии: Бразилия — Колумбия 2:1

5 Июля 2014, 12:22

чемпионат мира 2014, футбол, бразилия, 1/4 финала, колумбия

В ночь с 4 на 5 июля на стадионе “Кастелан” (Форталеза) состоялся второй матч 1/4 финала Чемпионата мира по футболу 2014 в Бразилии. На поле стадионе сошлись две сборные — Бразилии и Колумбии. Матч обещал быть нескучным, и так оно и было!

Практически с первых минут матча хозяева матча взяли контроль мяча в свои руки. Но темп игры какое-то время оставался довольно неспешным. Но на 7 минуте бразильцы пошли в атаку, которую красивым голом завершил капитан бразильской сборной Тьяго Силва, счет матча изменился в пользу хозяев: 1:0.

Пошла уже вторая половина матча, а у колумбийцев был пока лишь один серьезный шанс поразить ворота соперника, не сумел реализовать эту возможность Куадрадо. Но так как времени до конца игры еще оставалось много, то рано было делать окончательные выводы. Темп игры не изменился до самого ухода команд на перерыв: бразильцы большую часть времени контролировали мяч и удерживали свое преимущество.

Второй тайм порадовал многочисленных зрителей 1/4 финала Чемпионата мира 2014 в Бразилии еще двумя забитыми мячами. На 69 минуте Давид Луис поразил ворота соперника и увеличил счет: 2:1. А на 80 минуте колумбийцам-таки удалось забить гол в ворота бразильцев. Хамес Родригес сумел обмануть вратаря, счет снова изменился: 2:1. Но это было последнее изменение счета. Бразильская сборная одержала победу в четвертьфинальном матче и прошла в полуфинал, где сыграет с Германией.

Под конец второго тайма случилась большая неприятность с Неймаром. В один игровой момент он столкнулся с Суньигой и потерял сознание. С поля его унесли на носилках. Надеемся, что травма не серьезная, и он быстро сможет прийти в себя.

Смотрите видео голов матча 1/4 финала Чемпионата мира по футболу 2014 в Бразилии, встреча сборных Бразилии и Колумбии: