1/2 Чемпионата мира по футболу 2014 в Бразилии: Бразилия — Германия 1:7

9 Июля 2014, 11:22

чемпионат мира 2014, бразилия, германия, футбол, 1/2 финала

Вчерашний матч 1/2 финала Чемпионата мира по футболу 2014 между сборными Бразилии и Германии был больше, чем просто фантастическим. Хозяева Чемпионата потерпели крупное поражение: 1:7. Читайте подробности ниже.

Матч на стадионе “Минейрао” начался в полночь по московскому времени. Трибуны были полны до отказа. Согласно прогнозам экспертов Бразилия была явным фаворитом матча, но первые минуты игры показали, кто по-настоящему хозяйничал на поле. Первый и очень быстрый гол немцы забили уже на 1 минуте. Автором первого забитого гола стал Томас Мюллер: 0:1. На 23 минуте счет увеличился благодаря удару Мирослава Клозе: Кроос отдал передачу в штрафную на Мюллера, тот отдал пас Миро, который ударил по воротам, но вратарь, Сезар, отбил мяч, но тут подоспел Клозе и добил мяч: 0:2.

Дальше случилось что-то невероятное! На 24 минуте Тони Кроос забил свой первый мяч, а на 26 оформил дубль! Счет игры рос как на дрожжах: 0:4. 29 минута матча снова принесла гол в пользу немецкой сборной: 0:5.

После тридцатой минуты бразильские болельщики начали покидать стадион. Первый тайм закончился при довольно поредевших трибунах. После того, как команды вернулись, в бразильской сборной стали заметны замены: вместо Фернандиньо и Халка на поле Паулиньо и Рамирес. У немцев также произошла замена: Хуммельс покинул поле, вместо него вышел Мертезакер.

Но на этом голы еще не закончились. На 69 минуте Андре Шюрле увеличил разрыв в счете: 0:6. А 10 минут спустя он же оформил дубль: 0:7. Бразильцы были просто потеряны. Но стоит отметить, что все-таки на 90 минуте им удалось немного “разбавить” счет. Благодаря быстрому проходу и точному попаданию Оскара бразильцы забили гол престижа.

Закончился матч 1/2 финала Чемпионата мира по футболу со счетом 1:7, и немцы прошли в финал, показав крайне высокое игровое мастерство.

Смотрите видео голов матча Бразилия — Германия 1:7, Чемпионат мира по футболу 2014:

Больше новостей Чемпионата мира по футболу 2014 в Бразилии:

Рекорды 1/2 финала Чемпионата мира по футболу, которые поставила сборная Германии в матче против Бразилии