1/2 финала Кубка мира по хоккею: результат матча Канада – Россия

25 Сентября 2016, 18:00

хоккей, 1/2 финала, кубок мира, россия, канада

Сегодня, 25 сентября, в Торонто на ледовой арене “Эйр Канада-центр” прошел матч 1/2 финала Кубка мира по хоккею. На льду встретились сборные Канады и России. Чем закончилась эта встреча, смотрите в нашем обзоре.

Хоккейный матч стартовал в 200 по московскому времени при почти полных трибунах. Зрителям не пришлось долго ждать первой забитой шайбы, уже на восьмой минуте счет был открыт. Шайба была забита хозяевами поля, ее автором стал Сидни Кросби. Канадцы воспользовались ошибкой наших хоккеистов и открыли счет. В первом тайме больше не был изменений на табло, все самое интересное пришлось на второй и третий таймы.

После возвращения команд на лед российским хоккеистам удалось сравнять счет, автором первого забитого гола стал Никита Кучеров на 29 минуте. А на 37 минуте нашей сборной даже удалось вырваться вперед благодаря меткому удару Евгения Кузнецова. Но преимущество в счете сборной России по хоккею не удалось сохранить надолго. Уже на 38 минуте канадцы сравняли счет, автором этой шайбы стал Брэд Маршан. Счет стал 2:2.

Третий период 1/2 финала Кубка мира по хоккею принес нашим болельщикам одно разочарование. Сначала на 42 минуте Брэд Маршан вновь сумел нанести удар по нашим воротам: 3:2. А затем Кори Перри увеличил разрыв д 4:2 на 46 минуте. Еще через четыре минуты канадцы провели результативный розыгрыш, и очередную шайбу в ворота сборной России по хоккею забил Джон Таварес.

Нашим хоккеистам удалось еще раз поразить ворота соперника. Это произошло на 60 минуте, шайбу заколотил Артемий Панарин.

В результате 1/2 финала Кубка мира по хоккею между сборными России и Канады завершилась уверенной победой хозяев чемпионата. Канада выиграла со счетом 5:3.