Результаты матча 1/4 финала Чемпионата Европы 2016 Франция – Исландия

3 Июля 2016, 23:07

чемпионат европы 2016, франция, исландия, результаты матча

Вот и прошел последний матч 1/4 финала Чемпионата Европы 2016, пришла пора узнать результаты матча.

В рамках 1/4 финала Чемпионата Европы на стадионе “Стад де Франс” сборная Франции встречалась со сборной Исландии. Забегая вперед, сразу скажем, что игра получилась интересная и волевая.

Матч стартовал в 22:00 по московскому времени. Фаворитом матча, конечно же, были хозяева Чемпионата, но и в Исландию верили многие: в матче с англичанами они поразили всех, и тут мы могли ожидать от них чего-то не менее сенсационного. Но расскажем обо всем по порядку.

Прошло лишь 12 минут первого тайма, и счет был открыт! Ожидаемо гол был в пользу сборной Франции, его автором стал Оливье Жиру. Семь минут спустя трибуны вновь возликовали: радовались болельщики Франции. Благодаря четкому удару Поля Погба счет на табло увеличился: 2:0. Не смотря на то, что французы вели в счете, исландцы не сдавались и провели несколько опасных атак, которые, увы, не принесли результата.

Ближе к концу первого тайма произошло что-то невероятное. Буквально с разницей в три минуты французы вновь забили, авторами голов стали Дмитри Пайет (на 42 минуте) и Антуан Гриззман (на 45 минуте). Казалось бы, исландцы должны были опустить руки, но как показал второй тайм, этого не произошло.

После возвращения с перерыва исландцы дважды поразили ворота хозяев Чемпионата. Эти мячи забили Колбейнн Сигторссон (на 56 минуте) и Биркир Бьярнасон (на 84 минуте). Но и французы не сидели сложа руки. В промежутке между двумя голами, забитыми их соперником, они снова забили гол усилиями Оливье Жиру.

Результатом матча 1/4 финала Чемпионата Европы стал великолепный счет 5:2, а зрители остались довольны высотой и качеством игры. Особенно порадовала воля исландцев, которые достойно завершили матч.

В полуфинал Чемпионата Европы 2016 с достойным результатом выходит сборная Франции, вскоре им предстоит встретиться со сборной Германии, не пропустите этот матч!