Результаты матча 1/4 финала Чемпионата Европы 2016 Германия – Италия

2 Июля 2016, 22:47

чемпионат европы, результат матча, италия, германия

Этот матч 1/4 финала Чемпионата Европы 2016 стал пока самым длинным в этой туре: было сыграно основное время, дополнительные таймы, была разыграна целая серия пенальти. Расскажем о результатах встречи сборной Германии и Италии подробнее.

Матч 1/4 финала Чемпионата Европы начался в 22:00 по московскому времени на стадионе “Матмут-Атлантик”, встречались две сборные – Германии и Италии. Футбольным болельщикам и просто зрителям пришлось долго ждать первого забитого мяча. Он был забит только на 27 минуте Себастианом Швайнштайгером, но засчитан не был из-за нарушения правил. Так что счет матча по-прежнему оставался нулевым. Ничего не изменилось до объявления перерыва: обе команды показывали ровную игру, попеременно создавая опасные моменты. Но по статистике немцы больше владели мячом.

После возвращения сборных Германии и Италии, игра продолжилась. На 65 минуте Месут Озил поразил ворота соперника, счет матча был наконец-то открыт: 1:0.

На 77 минуте из-за нарушения был назначен пенальти в ворота немцев, пробивал его Леонардо Бонуччи. Его удар достиг цели, а счет сравнялся: 1:1.

Дальше началась долгая игра. Команды показывали неплохую игру, правда, итальянцы часто нарушали правила и получали предупреждения от судьи, как устные, так и в виде желтых карточек.

Основное время матча закончилось с прежним счетом. Судья назначил два добавочных тайма, но и они не выявили победителя. В итоге все дошло до серии пенальти. Оставалось недолго и вскоре должны определиться результаты матча Германии и Италии

По окончании пяти ударов, у команд было одинаковое количество очков, поэтому они продолжали бить. Решающий удар нанес Йонас Хектор на 120 минуте игры. Он поразил ворота Буффона и принес победу в 1/4 финала Чемпионата Европы своей команде. Такого результата игры не ожидал никто!

Итак, в полуфинал Чемпионата Европы 2016 выходят немцы, а завтра мы узнаем, кто же станет их соперником.