Чемпионат мира по футболу 2014 в Бразилии: обзор матча Португалия — Гана

27 Июня 2014, 14:49

чемпионат мира 2014, футбол, бразилия, гана, португалия

Этот долгожданный матч Чемпионата мира по футболу 2014 в Бразилии между сборными Португалии и Ганы состоялся вчера, 26 июня, вечером в 20:00 по Москве, и надо сразу сказать, что он не разочаровал!

Стадион Манэ Гарринча был практически полон, зрители болели за свои команды и с нетерпением ждали голов. Первый гол им пришлось немного подождать, но он того стоил. На 31 минуте Джон Бойе распечатал ворота противника, и счет матча изменился: 1:0. Таким счет оставался до самого перерыва.

Когда команды вышли на поле во второй половине игры, несколько минут спустя ганцы сумели сравнять счет. Автором гола стал Асамоа Гьян. Квадво Асамоа сделал длинную передачу, ее принял Асамоа Гьян и головой отправил мяч прямиком в ворота португальцев 1:1. Этот гол сделал нападающего ганской сборной Асамоа Гьяна лучшим африканским бомбардиром за всю историю Чемпионатов мира по футболу. Всего на этом Чемпионате он забил 6 голов. Раньше этот рекорд принадлежал нападающему сборной Камеруна Роже Милла.

Но вернемся к матчу, португальцы не сдались и только усилили атакующие попытки. И на 80 минуте усилиями Криштиану Роналду Португалия вырвалась вперед. К голу привела неразбериха, которая завязалась в штрафной зоне сборной Ганы, ею и воспользовался всемирно известный нападающий. Счет снова изменился, теперь последний раз: 2:1.

Смотрите видео голов матча Португалия — Гана, Чемпионат мира по футболу 2014 в Бразилии:

Больше обзоров матчей Чемпионата мира:

Комитет ФИФА принял решение по делу нападающего сборной Уругвая Луиса Суареса.

Китайский студент покончил с собой после проигрыша на ставках на матчи Чемпионата мира по футболу 2014.