Чемпионат мира по футболу 2014: обзор матча Италия — Уругвай 0:1

25 Июня 2014, 10:00

чемпионат мира 2014, бразилия, футбол, уругвай, англия

Матч 3 тура группы D Чемпионата мира по футболу 2014 в Бразилии между сборными Италии и Уругвая обиловал карточками желтыми и одной красной.

Команды встретились 24 июня в 20:00 по московскому времени на стадионе Арена дас Дунас в городе Натал. В матче случился лишь один мяч, который и принес победу уругвайской сборной. Но обо всем по порядку.

С первых минут команды начали борьбу, которая в течение матча приводила к тому, что обе команды получили разные предупреждения. Первую желтую карточку за грубую игру получил Марио Балотелли на 22 минуте. Важно, что это его вторая карточка, поэтому в том случае, если итальянская сборная пройдет в 1/8 финала, то он будет вынужден пропустить этот матч.

Второй тайм начался также с желтой карточки, Эгидио Аревало Риос получил “горчичник” за срыв атаки. А на 59 минуте итальянцы остались в меньшинстве: Клаудио Маркизио жестко въехал в ногу итальянца Аревало Риоса, за что и был награжден желтой карточкой. Также в этом матче не остались без желтых Маттиа де Шильо и Фернандо Муслера.

Практически в самом конце второго тайма был забит единственный в этом матче Чемпионата мира по футболу 2014 года мяч. Его автором стал Диего Годин, выиграв верховую борьбу, он головой отправил мяч прямиком в дальний угол ворот соперника.

Смотрите видео голов матча Италия — Уругвай 0:1, Чемпионат мира по футболу 2014 в Бразилии: