Чемпионат мира по футболу 2014 в Бразилии: Германия — Гана 2:2

21 Июня 2014, 21:56

чемпионат мира 2014, гана, германия, бразилия, футбол

Пожалуй, на данный момент этот матч Чемпионата мира по футболу 2014 стал одной из самых неожиданных сенсаций. Встреча между сборными Германии и Ганы закончился весьма интересной ничье со счетом 2:2.

21 июня в 23:00 по московскому времени на стадионе Кастелан начался этот знаменательный матч. С первых минут немцы начали активно атаковать ворота соперника, но и Гана не сдавала позиции, ганцы упрямо держали оборону и постепенно смещали борьбу в центр поля. А во второй половине первого тайма ганцы начали давить, и похоже немцы не ожидали этого. Весь первый тайм команды вели оппозиционную борьбу, ганцы не уступали, и немцы не собирались соглашаться на ничью. С нулевым счетом закончился первый тайм, команды удалились на перерыв.

Когда после перерыва команды вернулись на поле, началось самое интересное.

На 51 минуте был открыт счет, и счет в пользу Германии. Отличился Марио Гётсе, он принял пас от Мюллера с правого фланга и головой пробил в ворота ганцев. Мяч отрикошетил от ноги защитника и влетел в ворота.

Но немцы обрадовались рано, всего три минуты спустя Андре Айю сравнял счет, поразив ворота Нойера. И как и Гётсе мяч он забил головой.

Ничья со счетом 1:1 это совсем не то, что хотел увидеть тренер немецкой сборной, и его команда ринулась в атаку. 63 минута снова принесла изменения в счете: 1:2. Автором гола в ворота немцев стал Асамоа Гьян. Он вышел один на один с вратарем соперника и с 11 метров вехом пробил в дальний угол ворот.

Если бы это был последний гол, и Германия уступила победу Гане, то мир уже никогда бы не был прежним. Но это был не последний гол в этой игре.

На 71 минуте Мирослав Клозе выручил Германию, сравняв счет: 2:2.