Чемпионат мира по футболу 2014 в Бразилии: обзор матча Швейцария — Франция

21 Июня 2014, 07:02

чемпионат мира 2014, футбол, бразилия, швейцария, франция

Великолепный матч вчера, 20 июня, провела сборная Франции в рамках второго тура Чемпионата мира по футболу 2014 в Бразилии. Ее соперником на поле Арены Фонте-Нова – Отавиу Мангабэйра стала сборная Швейцарии.

Матч стартовал в 23:00 по московскому времени, и первые голы не заставили себя долго ждать. Первый гол забили французы, его автором стал Оливье Жиру, выиграв верховую борьбу в чужой штрафной он принял мяч от Матьё Вальбуэна, а затем поразил правый угол ворот: 0:1.

Не успели швейцарцы прийти в себя, как Блез Матюиди увеличил счет. Карим Бензема отправил мяч на левый край штрафной зоны точно мимо голкипера: 0:2. На 31 минуте приключился инцидент: Йохан Джуру свалил с ног Карим Бензема, за это судья назначил пенальти. Одиннадцатиметровый удар наносил сам Бензема. Он нанес удар, но швейцарский голкипер отбил мяч, тут же на добивание подскочил Оливье Жиру, но ничего не получилось.

Почти в конце первого тайма французы снова нашли брешь в обороне сборной Швеции, в этот раз гол забил Матьё Вальбуэна. Это была стремительная и красивая контратака, а разрыв в счете увеличился еще на одно очко: 0:3. Таким счет продержался до перерыва и в течение дополнительных двух минут к основному времени первого тайма.

Второй тайм стартовал, болельщики были в предвкушении.И не зря! На 67 минуте Карим Бензема исправил оплошность незабитого пенальти. Он принял точный пас от Поля Погба и с разворота отправил мяч в ворота соперника. Мяч пролетел точно между ог голкипера. Счет игры: 0:4.

Но надо отметить, что не смотря на такое доминирование французов, швейцарцы не оставляли попыток добраться до их ворот. Их попытки принесли свои плоды, но только после того, как французы забили свой пятый гол. В этот раз постарался Мусса Сиссоко, он забил в с голевой подачи Карима Бензема: 0:5.

По самый конец матча Блерим Джемаили размочил счет и со штрафного метро с тридцати отправил мяч в сетку ворот французов, это был сильный хлесткий удар, насквозь пробивший “стенку”. Швейцарские болельщики возрадовались: 1:5.

И пять минут спустя швейцарцы снова забили. В этот раз автором гола стал Гранит Джака, он сделал это красиво и в одно касание.

Если французы показали великолепную и очень результативную игру, то швейцарцы играли не менее достойно, пусть и менее результативно. В целом, матч был далеко не скучный и его стоило посмотреть!