Чемпионат мира по футболу 2014 в Бразилии: обзор матча Уругвай — Англия 2:1

20 Июня 2014, 13:00

чемпионат мира 2014, футбол, бразилия, англия, уругвай

Первый тур Чемпионата мира по футболу 2014 принес много неожиданных исходов футбольных баталий. И стоит сказать, что второй тур получается не менее удивительным.

19 июня состоялся матч второго тура между сборными Уругвая и Англии. Матч проходил при полном стадионе, его начало было запланировано на 23:00 по московскому времени.

Это была 11 встреча сборных по счету, из них 4 победы на счету уругвайцев и три — у Англии. Логично, что фаворитами были первые. Они же и забили первый мяч.

Это произошло на 39 минуте, отличился Луис Суарес: во время атака Кавани передал мяч верхом в зону чужой штрафной, английский защитник не усмотрел за Суаресом, а тот не растерявшись принял мяч и головой отправил мяч прямиком в ворота: 1:0!

До конца первого тайма счет так и не изменился, судья Карлос Веласко Карбальо добавил к основному времени 1 минуту, доиграв ее, команды удалились на перерыв.

Во втором тайме уругвайцы плотно насели на англичан и на своей половине поля не позволяли им делать практически ничего. В одном из моментов борьбы случился эпизод, который на какое-то время напугал и игроков, и болельщиков: Перейра получил удар коленом в голову от Стерлинга и потерял сознание. Но его быстро привели в чувство, и он остался на поле, дав знак своим тренерам, чтобы они даже не вздумали его менять. Игра продолжилась.

После серии замен у обеих футбольных команд англичанам удалось сравнять счет. Уэйн Руни на 75 минуте получил мяч от Глена Джонсона и одним касанием отправил его прямо в сетку ворот. 1:1!

После того, как счет сравнялся, а времени осталось совсем немного, началась самая интересная борьба. борьба. И 10 минут спустя она дала свои плоды. Луис Суарес на 85 минуте забил второй мяч в этом матче, сделав дубль.

В этом интереснейшем матче уругвайцам удалось вновь переиграть Англию, а вот Англия впервые за свою историю участия в Чемпионатах мира проиграла два матча подряд на групповом этапе.

Смотрите голы матча Чемпионата мира по футболу 2014 в Бразилии Уругвай — Англия: