Чемпионат мира по футболу 2014 в Бразилии: обзор матча Австралия — Нидерланды 2:3

19 Июня 2014, 13:43

чемпионат мира 2014, бразилия, футбол, австралия, нидерланды, голландия

Матч 2 группового тура Чемпионата мира по футболу 2014 группы B, который состоялся вчера, 18 июня, между сборными Австралии и Голландии. Не смотря на то, что голландцы в этой игре одержали победу, но она не далась им просто, а австралийцы оказались более результативными соперниками, чем испанцы.

Итак, в 20:00 по Москве началась эта встреча на стадионе Бейра-Рио-Жозе Пинейро Борда.

Первый гол был забит голландцами, отличившийся в прошлой игре против Испании Арьен Роббен стал его автором: он получил мяч в центре поля и направился к воротам австралийцев, а затем решил сам пробить по воротам, и это было правильное решение! Счет изменился: 0:1.

Австралийцев этот гол подстегнул, и их ответ не заставил себя долго ждать. Уже на 21 минуте Тим Кэхилл сравнял счет:1:1. Дальше игра протекала весьма активно до самого перерыва, но голов в первом тайме забито не было.

После перерыва команды с новыми силами ринулись в бой. И вдруг на 54 минуте в ворота Нидерландов был назначен пенальти из-за игры рукой. Майл Единак реализовал пенальти и вывел сборную Австралии вперед: 2:1.

Робин ван Перси не стал долго тянуть с ответным голом и на 58 минуте привел счет в равенство: 2:2. В этом моменте оборона Австралии подвела, а голландец не преминул воспользоваться моментом.

Прошло 10 минут, и счет снова изменился. Мемфис Депай получил мяч в чужой штрафной и пробил по воротам австралийцев. Голкипере не сумел дотянуться до мяча, и гол был забит: 2:3.

Голландцы победили, но победа далась им довольно тяжело.

Смотрите видео голов матча Чемпионата мира по футболу 2014 в Бразилии Австралия — Нидерланды: