Чемпионат мира по футболу 2014 в Бразилии: Россия — Южная Корея 1:1

18 Июня 2014, 09:26

чемпионат мира 2014, бразилия, бразилия, сборная россии, южная корея

Такая долгожданная первая игра России на Чемпионате мира по футболу 2014 в Бразилии состоялся. 18 июня 2014 года на стадионе “Арена Пантанал” наша сборная по футболу встретилась со сборной Южной Кореи. Начало встречи было довольно поздним, матч стартовал в 2:00 по Москве.

Забегая вперед, стоит отметить, что матч получился тяжелым и весьма вязким, больших результатов болельщики не дождались.

Первый тайм прошел в борьбе, которая перемещалась с одного края поля на другой, но результатов это борьба не принесла. Первый гол матча был забит лишь во втором тайме на 68 минуте. И увы, гол был не в пользу сборной России. Отличился Ли Кьюн-Хо, он вышел на замену, и видимо свежие силы дали о себе знать. Проведя быструю атаку, Кьюн-Хо не стал отдавать пас, а решил пробить самостоятельно. Игорь Акинфеев едва не поймал мяч, но оставить его так и не смог. Счет матча изменился: 0:1.

Также вышедший на замену Александр Кержаков на 74 минуте сравнял счет. Произошло это на 74 минуте. Сначала Алан Дзагоев нанес удар по воротам, но голкипер Чун Сун-Рён отбил мяч, мяч отскочил на Ещенко, а затем попал под удар Кержакова. И этот удар поразил ворота корейского вратаря. Счет сравнялся: 1:1.

С таким счетом матч и закончился. К сожалению, такая желаемая победа нашей сборной в своем первом матче на Чемпионате мира по футболу 2014 в Бразилии так и не состоялась. Надеемся, в следующем матче наша сборная добьется чистой победы.

Смотрите видео голов матча Чемпионата мира по футболу 2014 в Бразилии Россия — Южная Корея 1:1: