Чемпионат мира по футболу 2014 в Бразилии: Бельгия — США 2:1

3 Июля 2014, 10:35

чемпионат мира 2014, футбол, бразилия, 1/8 финала, бельгия, США

Вчера, 2 июля, в полночь по московскому времени состоялся последний матч 1/8 финала Чемпионата мира по футболу 2014 в Бразилии. На поле стадиона Арена Фонте-Нова—Отавиу Мангабэйра встречались сборные Бельгии и США, в этом матче победителем стала Бельгия. Узнайте подробности ниже.

Первый тайм американо-бельгийской встречи не случалось острых моментов, частенько команды “застревали” в центре поля, не прорываясь к воротам соперников. На первых минутах бельгийцам даже удалось создать довольно острый момент у ворота США, но реализовать тот момент не удалось. Первый тайм также отметился двумя желтыми карточками: на 18 минуте Джефф Кэмерон грубо сфолил, за что был наказан желтой. А затем под конец тайма, на 42 минуте, за грубый подкат желтой был награжден Венсан Компани.

Второй тайм также не принес изменений в счете, и команды после небольшого перерыва готовились к дополнительным таймам. И уж тут-то голы свершились! Первым отличился Кевин Де Брёйне, который низом поразил ворота соперника, не оставив вратарю шансов остановить мяч: 1:0.

Несколько минут спустя разрыв в счете снова увеличился, теперь автором гола стал Ромелу Лукаку с удачной подачи Де Брёйне: 2:1.

У американцев произошла замена, и на поле вышел Джулиан Грин, который забил третий гол в игре, но уже в пользу США. Конечный счет последнего матча 1/8 финала Чемпионата мира по футболу в Бразилии завершился победой Бельгии и ее выходом в 1/4 финала.

Смотрите видео голов матча Бельгия — США, Чемпионат мира по футболу 2014 в Бразилии:

Узнайте результаты других матчей 1/8 финала Чемпионата мира по футболу в Бразилии:

Чемпионат мира по футболу 2014 в Бразилии: Аргентина — Швейцария 1:0   чемпионат мира 2014, футбол, бразилия, 1/8 финала, бельгия, США

Чемпионат мира по футболу 2014 в Бразилии: Германия — Алжир 2:1   чемпионат мира 2014, футбол, бразилия, 1/8 финала, бельгия, США