Чемпионат мира по футболу 2014 в Бразилии: Аргентина — Швейцария 1:0

2 Июля 2014, 08:41

чемпионат мира 2014, футбол, бразилия, 1/8 финала, аргетина, швейцария

Очередной матч 1/8 финала Чемпионата мира по футболу 2014 в Бразилии прошел вечером 1 июля на стадионе Арена Сан-Паулу-Коринтиас. На поле встретились две сборные: Аргентина и Швейцария. Это был также долгий матч, но все решилось во время добавочных таймов по 15 минут.

Весь первый тайм игра протекала не особенно ярко, скорости были невысокие, особо опасных моментов было крайне мало, поэтому до перерыва счет оставался нулевым. Единственное событие за первые 45 минут это желтая карточка Граниту Джака за грубую игру на 36 минуте.

Во втором тайме прошла целая серия замен прошла во втором тайме, со свежими силами на поле вышли Желсон Фернандеш, Родриго паласио, Харис Сеферович. Во время добавочных двух таймов также на поле появились Хосе Мария Басанта, Лукас Билья, Блерим Джемаили.

Казалось бы, что несколько минут спустя нас ожидает серия пенальти, но тут на 118 минуте Анхель Ди Мария с подачи Лионеля Месси поразил ворота соперника и принес победу своей сборной: 1:0! Правда, пару минут спустя он получил желтую карточку за срыв атаки, но это не умаляет забитого им мяча.

Смотрите видео единственного гола матча Аргентина — Швейцария, Чемпионат мира по футболу 2014 в Бразилии:

Узнайте, как прошли другие 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2014 в Бразилии:

Чемпионат мира по футболу 2014 в Бразилии: Германия — Алжир 2:1

1/8 финала Чемпионата мира по футболу 2014 в Бразилии: Бразилия — Чили 1:1 (3:2)