Чемпионат мира по футболу 2014 в Бразилии: Германия — Португалия

17 Июня 2014, 10:21

чемпионат мира 2014, футбол, португалия, германия, бразилия

Вчера, 16 июня, на стадионе “Арена Фонте-Нова – Отавиу Мангабэйра” состоялся удивительный матч между сборными Германии и Португалии. И это был один из тех матчей Чемпионата мира 2014 в Бразилии , что не стоило пропускать.

Не смотря на то, что португальцы рьяно начали атаковать с первых минут игры, первый гол все-таки был забит их соперниками. На 10 минуте арбитр назначил пенальти в ворота Португалии, а на 12 минуте Томас Мюллер реализовал его, поразив нижний угол ворот. Вратарь Патрисиу угадал направление мяча, но дотянуться до него уже не сумел.

После того, как в их ворота забили гол, португальцы вновь оживились, и стали значительно больше владеть мячом. Но 32 минута принесло им еще одно огорчение: Кроос с углового отправил мяч в центр штрафной зоны, где его принял Хуммельс и после недолгой борьбы с защитником отправил мяч точно под перекладину ворот. Счет игры: 2:0.

Перед самым уходом на перерыв Томас Мюллер оформил дубль, но гол был защитан как автогол, так как мяч в итоге влетел в ворота рикошетом от ноги португальского голкипера.

На перерыв команды удалялись со огромным разрывом в счете: 3:0.

После перерыва в обеих командах прошла серия замен игроков. Борьба за мяч продолжилась. Но на 78 минуте произошло то, что лишило португальцев любых шансов на победу в этом матче: Томас Мюллер снова поразил ворота своего соперника, оформив тем самым хеттрик! Со счетом 4:0 и закончилась встреча группового этапа Чемпиона мира по футболу 2014 в Бразилии.