Чемпионат мира по футболу 2014 в Бразилии: Германия — Алжир 2:1

2 Июля 2014, 07:55

чемпионат мира 2014, футбол, бразилия, германия, алжир

Череда 1/8 финала Чемпионата мира по футболу 2014 продолжается, 1 июля в полночь прошел матч, в котором сборная Германии встретилась со сборной Алжира.

Матч проходил на стадионе Бейра-Рио Жозе Пинейро Борда. И с первых минут номинальные хозяева, немцы, взяли инициативу в свои руки и спокойно держали мяч в основном на чужой половине полу. Алжирцы, в свою очередь, старались удержать соперника подальше от своей штрафной, и это им удавалось. Кстати, по ходу матча, Алжир смотрелся все лучше и лучше, не смотря на то, что преимущественно они оборонялись, но и у них возникали моменты интересной атаки. Но первый тайм закончился с ничейным счетом, и команды удалились на перерыв.

После перерыва состав команд на протяжении всего второго тайма постепенно менялся, покинули поле Марио Гётце, Шкодран Мустафи, Сафир Таидер. Но и перемены в составах не принесли результата, первый гол был забит лишь на 92 минуте, и забили его немцы усилиями Андре Шюррле: 1:0.

Несколько минут спустя немцы вновь реализовали момент, на пару с Шюррле Месут Озил развалили защиту африканского соперника и забил гол: 2:0.

Но тут же последовал и ответ от сборной Алжира: Абделмумен Джабу принял подачу на дальнюю штангу, сумел оторваться от защитника и поразил ворота Нойера.

Смотрите видео голов матча Германия — Алжир, Чемпионат мира по футболу 2014 в Бразилии:

Узнайте больше результатов 1/8 финала Чемпионата мира по футболу 2014 в Бразилии:

Чемпионат мира по футболу 2014 в Бразилии: Коста-Рика — Греция 1:1 (5:3)

1/8 Чемпионата мира по футболу 2014 в Бразилии: Нидерланды — Мексика 2:1