Чемпионат мира по футболу 2014 в Бразилии: Коста-Рика — Греция 1:1 (5:3)

29 Июня 2014, 23:16

чемпионат мира 2014, футбол, бразилия, 1/8 финала, коста-рика, греция

Четвертый матч 1/8 финала Чемпионата мира по футболу 2014 в Бразилии состоялся между сборными Коста-Рики и Греции.

30 июня 2014 года команды встретились на стадионе Арена Пернамбуку в полночь по московскому времени. Матч начался с того, что греки плотно насели на половину поля соперника, пытаясь нанести удар по воротам. Но это было сделать не так-то просто. На протяжении более чем получаса особых событий не происходило. Но на 36 минуте была показана первая желтая карточка: Самарис практически снес с ног Кэмпбелла, за что и получил предупреждение от судьи.

На 38 минуте сложился очень интересный и опасный момент: Салпингидис нанес невероятно сильный удар по воротам соперника, но голкипер Навас чудом сумел отбить мяч. После этого момента была показана вторая желтая карточка, на этот раз получил ее Оскар Дуарте.

Первый тайм игры закончился нулевой ничьей, команды удалились на перерыв, а зрители, собравшиеся на стадионе, ожидали их возвращения в надежде на забитые мячи. И ожидания не были напрасными. После перерыва на 52 минуте коста-риканцы размочили счет. Отличился Брайан Руис, шансов у вратаря Карнезиса остановить мяч ни было ни одного.

Несколько минут спустя сборная по футболу Коста-Рики осталась в меньшинстве: Оскар Дуарте получил вторую желтую карточку и покинул поле. Далее последовала целая череда желтых, видимо терпение игроков было уже на исходе. Время второго тайма подошло к концу, судья добавил несколько минут. На второй добавочной минуте греки сравняли счет: Сократис Папастатопулос на добивании поразил ворота Наваса. Счет матча: 1:1.

После того, как дополнительное время было отыграно, судья назначил два добавочных матча по 15 минут. За отыгранное время счет не изменился, поэтому команды начали готовиться к серии пенальти.

Первыми били коста-риканцы, и Сельсо Бохес не промахнулся! Затем от греков пенальти реализовал Константинос Митроглу. Следующие игроки также выполнили свою задачу по поражению ворот соперника: Брайан Руис, Лазарос Христодулопулос, Джанкарло Гонсалес, Хосе Холебас, Жоэль Кэмпбелл. Следующим был Теофанис Гекас, но ему не удалось обмануть Наваса, голкипер угадал направление и буквально вытащил мяч из правого угла.

Решающий удар наносил Майкл Уманья, именно его мяч и вывел Коста-Рику в четвертьфинал!

Смотрите видео голов матча Коста-Рика — Греция, Чемпионат мира по футболу 2014 в Бразилии:

Узнайте, как прошли другие 1/8 финала Чемпионата мира по футболу 2014 в Бразилии:

1/8 Чемпионата мира по футболу 2014 в Бразилии: Нидерланды — Мексика 2:1

1/8 финала Чемпионата мира по футболу 2014 в Бразилии: Бразилия — Чили 1:1 (3:2)