Чемпионат мира по футболу 2014 в Бразилии: обзор матча Гондурас — Швейцария и хет-трик Шакири

26 Июня 2014, 11:10

чемпионат мира 2014, футбол, бразилия, швейцария, гондурас

Сегодня, 26 июня, в полночь состоялся матч группы E. На поле Арены Амазония встретились сборные Гондураса и Швейцарии. И этот матч 3 тура Чемпионата мира по футболу 2014 в Бразилии вывел Швейцарию в плей офф.

Швейцарцам удалось нанести сборной соперника огромное поражение, конечный счет матча был 0:3. И все три гола были записаны на счет одного и того же игрока.

Первый гол был забит уже на 6 минуте игры, Шердан Шакири стремительно сместился с левого фланга в центр поля и с расстояния примерно 25 метров нанес удар по воротам соперника, целясь в дальний угол. Вратарь был бессилен: 0:1.

На 31 минуте защита в центре у гондурасцев снова дала сбой, чем Шакири не преминул воспользоваться, выйдя один на один с голкипером, он вновь пробил точно в ворота: 0:2.

И последний гол снова забил Шакири, голевой пас ему отдал Дрмич. Счет игры изменился в третий раз и снова в пользу Швейцарии: 0:3.

За три прошедших тура сборная Швейцарии смогла набрать 6 очков, поэтому заняв второе место в группе, она сумела выйти в плей офф. А вот ее соперник в этом матче, Гондурас, все три игры проиграл, и потому занял последнее место в группе.

Смотрите видео голов матча Гондурас — Швейцария, Чемпионат мира по футболу 2014: