Чемпионат мира по футболу 2014 в Бразилии: обзор матча Австралия — Испания 0:3

23 Июня 2014, 22:24

чемпионат мира 2014, футбол, бразилия, испания, австралия

Пока на одном стадионе проходила встреча Нидерланды — Чили, на другом стадионе Чемпионата мира по футболу 2014 испанская сборная встречалась с австралийским соперником.

На стадионе Арена Байшада (Куритиба) очевидным фаворитом была сборная Испании, которая на этом мировом первенстве своих болельщиков пока только расстраивала. И в этой встрече статус фаворита был полностью оправдан. Если говорить об уровне показанного футбола 23 июня в 20:00 по московскому времени, то он был не слишком высоким, тем не менее Испания одержала победу.

Первый гол был забит в первом тайме на 36 минуте, его автором стал Давид Вилья, он отправил мяч аккуратно в левый угол ворот, куда вратарь не успел переместиться: 0:1. С таким счетом первый тайм и закончился.

Во втором тайме были забиты еще два гола стараниями испанцев. Сначала отличился Фернандо Торрес на 69 минуте, Андреас Иньеста и Торрес разыграли великолепную комбинацию, которая вылилась в забитый мяч в ворота Мэтью Райана.

Третий и последний гол случился на 82 минуте, его забил Хуан Мата. В итоге Испания одержала крупную победу над, признаться честно, не самым сильным соперником.

Смотрите видео голов матча Австралия — Испания 0:3, Чемпионат мира по футболу 2014:

Смотрите обзор матча Австралия — Нидерланды 2:3

Смотрите обзор матча Испания — Чили 0:2