Чемпионат мира по футболу 2014 в Бразилии: обзор матча Нидерланды — Чили 2:0

23 Июня 2014, 21:57

чемпионат мира 2014, футбол, бразилия, нидерланды, чили

Этот матч 3 тура группового этапа Чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии все ждали с нетерпением, было интересно увидеть две сильные команды с разными темпераментами на одном игровом поле. И 23 июня 2014 года в 20:00 по Москве это случилось.

С первых минут чилийцы начали давить на соперника, и довольно продолжительное время голландцам никак не удавалось завладеть мячом надолго. На 25 минуте случилась первая желтая карточка, получил ее Франсиско Сильва за срыв контратаки голландцев. Борьба продолжилась до самого ухода команд на перерыв, но счет по-прежнему сохранялся 0:0.

После перерыва команды со свежими силами продолжили противостояние. Чилийцам все никак не удавалось пробиться к воротам соперника, поэтому они кружили в центре поля. На 79 минуте произошла серия замен, и один из вышедших на замену и забил первый гол. Им стал Лерой Фей: быстрый розыгрыш углового голландцами привел к тому, что мяч оказался в его власти и он буквально кивком головы отправил мяч прямиком в южноамериканские ворота: 1:0.

После этого чилийцы с новым рвением начали атаковать европейцев, но те с трудом держались. Тем не менее усилия сборной по футболу Чили не принесли результата, а голландцы в дополнительное время удвоили счет. Автором второго гола стал Мемфис Депай, который красиво завершил контратаку голландцев: 2:0.

По результатам этого матча 3 тура голландцы вышли в плей-офф, занимая первое место в группе, а чилийцам по заслугам и очкам досталось второе место в группе.

Смотрите видео голов матча Нидерланды — Чили 2:0, Чемпионат мира по футболу 2014 в Бразилии:

Читайте и смотрите обзор матча Испания — Чили, Чемпионат мира по футболу 2014 в Бразилии.