Чемпионат мира по футболу 2014 в Бразилии: обзор матча Бельгия — Россия 1:0

23 Июня 2014, 14:27

чемпионат мира 2014, футбол, бразилия, сборная россии, бельгия

Вчера, 22 июня, в 20:00 по Москве состоялась игра, которую российские болельщики ждали весь второй тур Чемпионата мира по футболу 2014 в Бразилии. На стадионе Маракана встретились сборные Бельгии и России. Мы уже писали об ожиданиях, которые возлагались на нашу сборную по футболу, но надежды, увы, не оправдались.

Стадион был практически полностью заполнен желающими увидеть интересную игру,но особо интересной назвать ее не получилось. Все два тайма продолжалась борьба. За весь матч бельгийцам удалось создать три голевых момента, а сборной России всего два. Но при этом наши нанесли 13 ударов по воротам, 6 из которых в створ. Но удача в этот день была на стороне бельгийской сборной.

В самом конце второго тайма, на 88 минуте бельгийским футболистам удалось развить весьма быструю контратаку, которую Дивок Ориги завершил точным расстрелом ворот Игоря Акинфеева. Так счет игры изменился не в нашу пользу: 1:0.

Смотрите видео забитого гола в матче Бельгия — Россия, Чемпионат мира по футболу 2014 в Бразилии: