Чемпионат мира по футболу в Бразилии 2014: Испания — Голландия 1:5

14 Июня 2014, 10:45

чемпионат мира 2014, бразилия, футбол, испания, голландия

Ночью 13 июня 2013 года, в пятницу, 48 с лишним тысяч зрителей имели счастье наблюдать на Арене Фонте-Нова одну из самых интересных встреч турнира — матч между действующим чемпионом мира Испанией и Голландией. Счет матча был удивительным! Но обо всем по порядку.

В первом матче испанцы вели по игре и по владению мячом. Но первый гол был забит испанцами с весьма сомнительного пенальти. На 27 минуте игры его реализовал Хаби Алонсо, пробив низом в левый угол ворот. Не смотря на то, что голландский вратарь, Силлессен, угадал направление мяча, но остановить его не смог.

На 44 минуте голландцы сравняли счет усилиями капитана Робина ван Перси. Это был до нельзя красивый гол: в прыжке “рыбкой” ван Перси отправил мяч прямиком в ворота. На перерыв команды уходили уже с равным счетом.

То, что началось после перерыва стало сильнейшим разгромом действующего чемпиона. 53 минута,в центре поля голландцы перехватили мяч и перевели его на левый край. Когда мяч попал к Арьену Роббену, на него набросились Дани, Пике и Рамос, но им была не судьба остановить Роббена. Голландец с 30 метров отправил мяч точно в ворота: 1:2.

На 64 минуте отрыв по голам стал еще больше благодаря стараниям Стефан де Врея: 1:3.

Робин ван Перси отличился в этом матче еще раз, сделав дубль. Второй свой мяч он закатил в ворота Касильяса на 74 минуте: 1:4. Автором последнего мяча, оказавшегося в воротах испанцев, стал Арьен Роббен на 80 минуте. Кстати, он как и капитан Голландии сделал дубль. Окончательный счет матча: 1:5. Игра оказалась захватывающей!

Смотрите видео голов матча Чемпионата мира по футболу в Бразилии Испания — Голландия 1:5