Чемпионат Европы 2016: матчи 13 июня

14 Июня 2016, 09:42

fa01dfdcfb9cc7208d7461eb7f5cc5f9

13 июня Чемпионат Европы 2016 ознаменовался тремя матчами: Бельгия – Италия, Ирландия – Швеция, Испания – Чехия. Итак, обо всем по порядку.

Испания – Чехия

image_1465831267_44380340

Матч этих двух сборных начался в 16:00 по московскому времени на стадионе Мунисипал, Тулуза. Игра началась с активного давления испанцев, они то и дело окружали штрафную сопреника, заставляя вратаря волноваться. Но не смотря на кажущуюся опасность испанцам не удалось в первом тайме поразить ворота соперника, и команды удалились на перерыв со счетом 0:0.
Большая часть второго тайма осталась без голевых завершений атак, трнереы провели серию замен игроков, видимо в надежде освежить игру и добиться-таки результата. И на 87 минуте первый гол был забит! Трибуны с испанскими болельщиками возликовали. Чешские ворота поразил Херард Пике: головой он отправил мяч в ближний нижний угол ворот. Счет наконец-то был открыт: 1:0. С таким счетом матч и завершился.

Ирландия – Швеция

Republic of Ireland v Sweden - EURO 2016 - Group E

А вот встреча сборных Ирландии и Швеции прошла интереснее. Матч начался в 19:00 по Москве на стадионе “Стад де Франс”. Не смотря на то, что игра завершилась со счетом 1:1, оба эти гола были забиты ирландскими футболистами.
Первый гол был забит на 47 минуте Уэсли Хулаханом, этот мяч открыл счет игры 1:0.
После возвращения команд с перерыва команды снова ринулись в бой. На 71 минуте шведи пошли в атаку, хороший розыгрыш привел к тому, что ворота ирландцев вот-вот должны были поразить. Кларк попытался опередить Гвидетти, чтобы не дать ему завладеть мячом, но к сожалению для болельщиков Ирландии мфч от его головы залетел прямо в ворота. Счет сравнялся: 1:1.

Бельгия – Италия

Футбол. Чемпионат Европы - 2016. Матч Бельгия - Италия
Матч проходил на стадионе “Стад де Люмьер”, однозначным победителем в этой игре стали итальянцы. За 90 минут с небольшим им удалось дважды поразить ворота соперника, что принесло им безоговорочную победу в этом матче Чемпионата Европы 2016.
Первый гол был забит Эмануэле Джаккерини на 32 минуте первого тайма, а уже на второй минуте добавочного времени второго тайма ворота бельгийцев вновь были поражены. Автором этого гола стал Грациано Пелле. Это была очень молниеносная и результативная атака.Секретный код:322 Но не обошлось и без предупреждений, желтые карточки получили: Джорджо Кьеллини, Эдер, Леонардо Бонуччи, Тьяго Мотта, Ян Вертонген.