Финал Чемпионата мира по футболу 2014 в Бразилии: Германия — Аргентина 1:0

14 Июля 2014, 10:06

чемпионат мира 2014, футбол, бразилия, германия, аргентина, финал

Финальное зрелище Чемпионата мира по футболу наконец-то произошло! 13 июля в 23:00 московского времени на поле стадиона Маракана встретились сборные Германии и Аргентины, чтобы узнать, кто станет Чемпионом мира по футболу 2014 года.

На протяжении первого тайма встречи двух сборных случился только один гол. Его автором стал Игуаин, но судья, к сожалению аргентинских болельщиков, этот гол не засчитал, так как игрок оказался в положении вне игры.

В целом весь первый матч очевидно лидировали немцы по владению мячом, но не смотря на это преимущество особо много опасных моментов им создать не удалось, да и аргентинцы отвечали им довольно стремительными атаками. Поэтому первые 45 минут прошли при нулевом счете, и команды удалились на перерыв. После перерыва болельщики надеялись увидеть голы, но увы их ожиданиям в следующие 45 минут сбыться было не суждено. Команды играли довольно плотно и не подпускали соперника к своим воротам, поэтому зрители были вынуждены наблюдать закрытый и напряженный футбол.

По окончании матча после небольшого перерыва команды приступили к двум пятнадцатиминутным дополнительным таймам. И в конце второго болельщики наконец-то увидели долгожданный гол! Его автором стал Марио Гётце, вышедший во втором основном тайме на замену. С подачи Шюррле, который с центра поля провел мяч почти к угловому флажку и оттуда отдал мяч в штрафную к Гётце, Марио с ходу обработал мяч и отправил его прямиком в аргентинские ворота: 1:0.

Это была абсолютно справедливо заслуженная победа немцев. Они великолепно провели все свои встречи на Чемпионате мира по футболу 2014 в Бразилии и заслужили титул мирового Чемпиона!

Смотрите видео единственного гола финала Чемпионата мира по футболу 2014, Германия — Аргентина: