Финал Кубка мира по хоккею 2016: результат матча Канада – Европа

28 Сентября 2016, 13:13

кубок мира, хоккей, результат, канада, европа

Сегодня глубокой ночью, в три часа по московскому времени, состоялся финал Кубка мира по хоккею между сборными Канады и Европы. Пришло время узнать результат этого матча.

Игра проходила на ледовой арене “Эйр Канада-центр”, уже на 3 минуте первого периода канадцы открыли счет. Шайбу в ворота соперника забил Брэд Маршан, который за несколько минут до этого получил предупреждение от судьи и провел некоторое время на скамейке штрафников. Тем не менее шайба забита, и хозяева арены ведут: 1:0.

Несколько минут спустя канадцы вновь забивают в ворота сборной Европы по хоккею. На этот раз отличился Стивен Стэмкос. На перерыв после первого периода команды уходили со счетом 2:0, канадцы уверенно вели.

Во втором периоде команде Европы удалось разбавить счет благодаря шайбе Томаша Татара: 2:1. Но на 50 минута хоккейного матча удача вновь была на стороне канадцев, они забили последнюю шайбу в финале Кубка мира по хоккею. Ее забил Патрис Бержерон.

В результате финал Кубка мира по хоккею между сборными Канады и Европы закончился победой хозяев со счетом 3:1. Канада вышла вперед в серии в финале Кубка мира по хоккею!