Товарищеский матч “Зенит” – “Монако”

20 Июля 2016, 10:10

зенит, монако, товарищеский матч, футбол

Вчера, 19 июля 2016 года, прошел товарищеский футбольный матч между питерским “Зенитом” и французским “Монако”. Надо сразу сказать, что результат порадует болельщиков “Зенита”.

Матч проходил на швейцарском стадионе “Стад де Шайи”, там же в Швейцарии проходят сборы питерской команды. Игра началась в 18:00.

Первый гол не был быстрым, ворота соперника “распаковали” на 31 минуте французы благодаря точному удару Радамеля Фалькао. Счет был открыт: 0:1.

До конца первого тайма счет не изменился, и команды удалились на перерыв. Приятно было отметить, что оба соперника показали хорошую и динамичную игру. Верилось, что одним голом дело не закончится, так оно и произошло.

После перерыва команды вернулись на поле. Не прошло и минуты, как “Зенит” сравнял счет. Мяч во французские ворота отправил Джибриль Сидибе: 1:1. И это было только начало!

На 48 минуте питерцы вновь нанесли удар: гол забил Лука Джорджевич. Счет вырос: 2:1.

Последний гол в ворота “Монако” в этом матче оформил Александр Киржаков: 3:1.

После третьего мяча, забитого питерским клубом, обе команды провели ряд замен в своих составах, но на количестве забитых мячей это не отразилось.

Товарищеский матч “Зенит”“Монако” 19 июля завершился однозначной победой российского клуба с красивым счетом 3:1.