Сборная Боснии и Герцеговины впервые одержала победу на Чемпионате мира по футболу

26 Июня 2014, 10:00

чемпионат мира 2014, футбол, бразилия, иран, босния и герцеговина

25 июня 2014 года в рамках Чемпионата имира по футболу в Бразилии сборная Боснии и Герцеговины встречалась с соперником из Ирана и одержала победу. Для них это стало первой победой на мировом первенстве такого уровня, да еще и с таким крупным счетом — 3:1.

Первый гол боснийцы забили на 23 минуте благодаря усилиям Эдина Джеко, который воспользовался недосмотром соперника и с 25 метров вколотил мяч прямиком в ворота. Остальные голы этой встречи были забиты уже во втором тайме.

Сначала на 59 минуте боснийская сборная удвоила отрыв от сборной Ирана, автором этого гола стал Миралем Пьянич. Но уже на 82 минуте иранцы смогли ответить, забив мяч в ворота сборной Боснии-и-Герцеговины, отличился на этой минуте Реза Гооханнеяд.

Но боснийцы уже словили кураж, и минуту спустя забили третий, завершающий гол. Это случилось стараниями Авдия Вршаевича.

Правда, не смотря на победу, у команды за три тура Чемпионата мира по футболу 2014 набралось всего 3 бала, поэтому в плей-офф сборная не прошла.

Смотрите видео голов матча Босния и Герцеговина — Иран 3:1, Чемпионат мира по футболу:

Узнайте больше новостей Чемпионата мира по футболу 2014 в Бразилии:

Чемпионат мира по футболу 2014 в Бразилии пока самый результативный

Суарес не подвел тех, кто сделал ставки на его “кусачесть” на Чемпионате мира по футболу 2014 в Бразилии