Россия — чемпион мира по хоккею 2014

27 Мая 2014, 07:02

сборная россии, чемпионат мира по хоккею, финал

25 мая 2014 года хоккейный матч на стадионе “Минск-Арена” сделал миллионы россиян счастливее — сборная России по хоккею одержала победу в финале Чемпионата мира по хоккею 2014 и стала Чемпионом мира.

Противником этом матче выступала сборная Финляндии, сильный соперник, но ребятам нашей сборной удалось победить их с весьма крупным счетом.

Счет финального матча Чемпионата Мира по хоккею открыл Сергей Широков на 11 минуте: получив передачу левого борта, он мощно зарядил шайбу в дальний угол ворот. Но на 20 минуте Ииро Пакаринен сравнял счет: 1:1.

Второй период начался с шайбы, забитой финами. В этот раз отличился Олли Палола. Счет изменился не в пользу сборной России: 1:2. Но фины радовались недолго, Александр Овечкин неожиданно для финской защиты выскочил из-за ворот и четко обработал шайбу: 2:2.

36 минута! Евгений Малкин поразил дальний угол ворот от правого борта. Счет снова растет! 3:2! И снова наша сборная по хоккею забивает на 45 минуте, на этот раз отличился Данис Зарипов: Широков перевел шайбу от левого борта на противоположную сторону, Данис подхватил ее и отправил в ворота. Счет: 4:2. Финальная шайба была забита на 56 минуте, ее автором стал Виктор Тихонов.

И вот, в этом решающем матче Россия одерживает победу над сборной Финляндии. Победа за нами!

Смотрите забитые шайбы в финале Чемпионата мира по хоккею 2014, сборная России — сборная Финляндии, 25 мая 2014 года: